Daewoo Nubira 3 (обороты)

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #31638
    RuslanOlegovi4
    Участник

      Всем автомобилистам добрый вечер! Помогите, пожалуйста, решить проблему.

      Когда автомобиль находится в движении и необходимо переключить передачу на повышенную или пониженную (смысла нет) отпускаю педаль газа и при нажатии на педаль сцепления чувствую как машина “прогазовует” обороты поднимаются с 2000 до 2300 (к примеру) и падают до необходимых. Если не нажимать на педаль сцепления а просто сбросить передачу на нейтраль, обороты падают ( вроде как и должно быть) Могу ехать на 4 передаче со скоростью 60 км отпустить газ выжать сцепления и машина прогазовует и естественно вырастают обороты, отпустив сцепление и проехав ещё пару метров повторить действия происходит тоже самое. Волнует сама проблемы роста оборотов.

      Проблема появилась после чистки дросселя. Холостые обороты держались на 2000 при включении зажигания, сделал оптимизацию дросселя, обороты не упали, заменил клапан ПВЦ и холостые обороты упали. но проблема осталась при переключении передачи.

      Вчера при зажигании, холостые обороты стали держатся 2000, заглушал и снова заводил 3 раза, не помогло. После, на выключенном двигателе подёргал трос газа под капотом, включил зажигание и проблема пропала.

      Также бывает, когда включаешь задний ход и начинаешь двигаться играя сцеплением обороты живут своей жизнью.

      #31642
      Игорь
      Участник

        Тросик газа не перетянут? У меня похожее было, потом трос правильно отрегулировал и норм стало. Еще как вариант подсос может быть по прокладке дросселя если она не менялась, или ещё где-нибудь

        #31998
        RuslanOlegovi4
        Участник

          Тросик не перетянут. Подключил у мастера дымогенератор, Очень сильный подсос двигателя идеи через клапан ЕГР. Буду пытаться его заглушить, после дам знать в чем проблема))

          #32257
          Иван
          Участник

            <p style=”text-align: center;”>Здравствуйте, у меня абсолютно та же проблема, и началась так же, после чистки дросселя. Заменил моторчик рхх, эффект нулевой. Кстати подсоса нет.Сброс адаптации не помогает, я уже думаю может она не сбрасывается…</p>

            #33199
            RuslanOlegovi4
            Участник

              Не мог долго попасть на сайт, по везким причинам. Заглушил ЕГР обороты не изменились. Даже уже не знаю, куда лезть((

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Поделиться с друзьями