датчик кислорода. повышенный расход

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #30478
    Андрей
    Участник

      добрый день!

      лачети 1,6 акпп. борюсь с повышенным расходом, менее 16 литров еще не видел. дошел до датчика кислорода, вроде бы показания хорошие, но обратил внимание что при запуске на холодную перед включением он держится на 450, при просмотре других машин он повышается до 800. И на холодном пуске всегда имею подтраивание. При прогретой машине у меня так же напряжение поднимается и подтраиваний нет. Так же заметил что нагреватели датчиков кислорода всегда включены на максимум, у других такого нет. Не могу понять все ли работает штатно или где то проблема. графики приложил.

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #30483
      Серёга
      Участник

        Есть и у других нагрев на максимум. У тех, у кого датчики аналоги стоят. На такой расход при этом никто не жалуется. По крайней мере на сколько я знаю

        #31198
        Андрей
        Участник

          все еще грешу на то что датчик неисправен. обратил внимание что нагреватели ДК реагируют на педаль газа. обороты повышаются управление нагревателем понижается. может кто подскажет должно ли так быть и из за чего?

          #31199
          Андрей
          Участник

            зип архив

            Вложения:
            Вы должны войти для просмотра вложений.
            #31201
            alex
            Участник

              вполне логично с повышением оборотов снижать нагрев, там всетаки не холодно и так а при активном выбросе горячего выхлопа оно и вовсе лишнее. свечи меняны? провода? метки ГРМ в норме? давление топлива?

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Поделиться с друзьями