Дергается Шевроле Лачетти под нагрузкой

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #35679
    Игорь
    Участник

      Всем привет! Появилась большая проблема. При езде с низких оборотах , машина дергается. Так же дергается при резком ускорении. Чек не горит. Поменял свечи, катушку , ВВ провода. Эффекта ноль. Купил сканер VAGKKL, скачал программу CE. Вот графики. Не нравится абсолютное давление. Помогите пожалуйста

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #35681
      Андрей
      Хранитель

        Приветствую, Игорь! Не скажу, что имеются какие-то явные проблемы с ДАД. Лучше записать логи по этой инструкции для более понятной картины

        avatar
        #35694
        Игорь
        Участник

          Записал графики согласно инструкции. У меня лачетка дергается в работе мотора под нагрузкой. Такое чувство как будто ей чего то не хватает и она дергается. При чём сильно. Я думаю может с катализатором проблемы?

          Вложения:
          Вы должны войти для просмотра вложений.
          #35696
          Игорь
          Участник

            абсолютное давление в этот момент сильно поднимается до 100

             

            #35701
            Андрей
            Хранитель

              ДАД периодически неверно измеряет барометрическое давление. 119 кПа быть не может. Его однозначно под замену. Также желательно проверить его проводку.

              Катализатор снизил свою эффективность, но не забит. На работу мотора это на данный момент не влияет.

              Также в момент прогрева где-то имеется подсос. Нужно будет продымить дымогенератором на холодном моторе.

              Но основная причина – это ДАД

              #35705
              Игорь
              Участник

                Спасибо вам большое! Отпишусь как все сделаю. Ровных вам дорого

                avatar
                #35739
                Игорь
                Участник

                  ДАД поменял. Никаких изменний не обнаружил. Начал грешить на фильтр безонасоса, увы, не оправдало надежд. Поменял у всех датчиков вакумные трубки. Эффекта 0. Машина чувствует провалы, от 900 оборотов до 1100. Если давить кушетку газа в пол при 900 оборотах, машина клюет, такое чувство, что за жопу взяли. После 1200 начинает набирать. Не троит,куда копать? думаю может егр заглушить?  ВЫШЕ 2к оборотов машина едет. Только звук странный с мотора. Опять же вопрос, может катализатор выбить. Пробег 200к. Подсосы не проверял, т.к. нечем. Какие могут быть ваши догадки? Может быть проблемма в 3х массах? Голова просто уже кипит…..

                   

                  #35740
                  Игорь
                  Участник

                    По ошибкам выскакивает только по : ДПРВ низкий уровень сигнала. Но и то через раз. Стала плохо заводиться. Чаще всего со 2го раза. Андрей , помоги. Не могу уже так ездить. При чеке , кстати тоже так же дергается. Уже не знаю куда копать

                     

                    #35741
                    Игорь
                    Участник

                      Грм менял 3 месяца назад, со всеми роликами. Проблема появилась 2 недели назад. Поэтом на ремень грм не грешу

                      #35742
                      Андрей
                      Хранитель

                        Нужны новые логи с новым ДАД. Если датчик не оригинал, то 90% причина снова будет в нем

                        avatar
                        #35743
                        Сергей
                        Участник

                          Игорь, у меня по симптомам похожая проблема была на днях. Правда у меня двигатель T18SED и блок HV240. Оказалась проблема в EGR, пневмоклапан регулярно подвисает и машина также дёргается. Заглушил временно этот клапан, соответственно EGR не открывается и проблема не повторяется. Буду разбираться с пневмоклапаном. Если перепроверили подсосы и датчики все по показаниям, то советую попробовать покопать в эту сторону.

                          #35801
                          Андрей
                          Участник

                            Приветствую всех! Тоже проблемы есть. Дергается при переключениях, рывки,  провалы, Р0172 и т.д, темы заезженные. Надоело все, хочу разобраться. Форум изучил и теперь в голове каша, не знаю с чего начать…

                             

                            Вложения:
                            Вы должны войти для просмотра вложений.
                            #35823
                            Андрей
                            Хранитель

                              Андрей, приветствую! Лучше создать новую отдельную тему и описать более подробно ситуацию и что уже предпринималось, так как, судя по логам, там проблема не совсем по теме. Нужно разбираться с коррекциями в первую очередь, так как там есть какая-то постоянная проблема

                            Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Поделиться с друзьями