Детонация

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #32952
    Александр
    Участник

      Вопрос к владельцам Лачетти.

      Не могли бы на своей машине проверить, если выжать сцепление, включить первую и кондей и газовать,то слышно ли у вас детонацию? Особенно на хорошо прогретый двигатель и газовать в районе 2тыс.

      У меня и раньше так было когда на месте стоишь, но тут недавно после перепрошивки, на ходу когда переключается, начала детонировать с включенным кондеем. Перевёл машину на 92 бензин удалив 27 контакт ЭБУ, вроде перестала на ходу проявляться.

      Но на месте есть, хотелось бы узнать как у Вас.

      • Тема изменена 1 год, 9 месяцев назад пользователем Александр.

      #32954
      Вован
      Участник

        У меня и без кондея детонация если резко газануть на холостом ходу на горячем движке. Но при езде детона нет

        avatar
        #32955
        alex
        Участник

          уважаемые, вы не путаете детонацию с звоном клапанов и стуком гидриков? детонация по простому –  это прострел в глушитель, т.е. дофига смези вспыхивавет и порой не совсем в такт работы двигателя. Чаще всего это либо нарушение топливной смеси в силу многих причин, либо механический износ КШМ(кривошатунныймеханизЪм). логи ннадо. :mail:

          avatar
          #32956
          Евгений
          Участник

            Такой звук у меня возник после замены прокладок впускного коллектора. Именно при прогазовке на месте. Я еще думал что провода к ДД повредил пока с коллектором боролся. Сильный звон был, поэтому я и обратил внимание, т.к. до этого такого не было. Но со временем звук стал еле заметным, почти как и раньше. До сих пор так и не понял природу этого явления

            avatar
            #32981
            alex
            Участник

              клапан изменения геометрии впуска герметичен\работает?

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Поделиться с друзьями