Дут не правильно показывает значения

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #31131
    Дмитрий
    Участник

      Доброго времени суток!!!

      Недавно приобрел себе Лачетти 1.6 2006 года. Первая машина)))

      Проблема заключается в том что стрелка топлива постоянно показывает мне немного меньше пол бака. Поменял дут, не помогло, но при замене обратил внимание на то что даже с отключены разъемом на колбе, стрелка все равно не меняем своего положения))) падает только при выключенном зажигании.

      Помогите пожалуйста разобраться))) ((( (((

      #31136
      Алексей
      Участник

        Панель в ремонт или под замену

        #31137
        Дмитрий
        Участник

          <p style=”text-align: center;”>Не очень радостная новость</p>

          #31141
          Дмитрий
          Участник

            Подскажите пожалуйста, на какие контакты в ЭБУ приходят провода от ДУТ? Возможно ли что у меня где-то короткое замыкание?

            #31153
            Евгений
            Участник

              От дут приходит на 21 и 46 контакт мозгов. А с 40 контакта мозгов идет на панель приборов к контакту В3

              #31384
              Дмитрий
              Участник

                Спасибо) Нашел обрыв с мозгов к С108. Устранил. Ситуация немного изменилась. На данный момент показывает значение почти полного бака. Спустя пару недель значение немного изменилось, но все равно показывает ерунду, у меня там литров 20 отсилы, а бак на 3\4 полный показывает)

                #31469
                Дмитрий
                Участник

                  Подскажите пожалуйста, требуется ли после замены дут кака-либо колебровка? Или нужно ли подгибать пополовок?

                  #31492
                  Санёк
                  Участник

                    Могли погнуть при транспортировке/установке

                    #31493
                    Дмитрий
                    Участник

                      Если все таки был погнут, как теперь его отколебравать и выставить правильно?

                      #31495
                      Евгений
                      Участник

                        А датчик правильный стоит? Они разные в зависимости от норм евро в разные года выпуска и они не взаимозаменяемы и будут показывать ерунду

                        #31615
                        Дмитрий
                        Участник

                          И снова, здравствуйте. Сегодня в очередной раз полез к дут. Вообще разобрал посмотрел датчик, он не погнут, на нем есть надпись которая соответствует старому, если правильно помню то из 4 букв FU/FK. Вообще при проверке стрелки, когда понимаешь пополовок то и стрелка поднимается далеко за полный бак, а когда пополовок в нижнем положении то есть пустой бак стрелка на приборе показывает немного меньше пол бака и загорается лампочка. Подскажите кто знает куда копать, устал уже (((

                          #31616
                          Сергей
                          Участник

                            может тупо снимали стрелку прежние хозяева и неправильно поставили. я тоже брал машину у перекупа и много всяких косяков было .у меня от дут к эбу сигнал доходит и на в3 есть а уровень не показывает. через експлоер показует но как-то странно было8 долил 10 показует 11–дачик поставил правельный

                            :unsure:

                            #31620
                            Дмитрий
                            Участник

                              Сегодня игрался со стрелкой, результата ноль. Ниже чем у меня сейчас не падает. То есть даже при полностю пустом баке показывает немного меньше половины…. ((( ((( (((

                              #33600
                              Hokmar
                              Участник

                                Добрый день!

                                так в итоге чем всё закончилось? у меня проблема такая же

                              Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
                              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                              Поделиться с друзьями