генератор, помогите узнать есть ли проблема

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #25411
    Леонид
    Участник

      всем привет, заметил что при включенной полной нагрузке по электрооборудованию на холостом ходу напряжение падает до 12,8 вольта, это нормально или нет? просто везде где не читаю пишут что напряжение не должно падать ниже 13,4 вольта, если есть уверенные в том что их генератор в 100%  рабочем состоянии, посмотрите у себя, я включал всё что есть, аварийка, кондиционер, вентилятор печки на 4, фары, противотуманки, подогрев зеркал, если при этом дать обороты то напряжение поднимается до 14,5 вольт, без нагрузки генератор так же выдаёт 14,5 вольт, при этом я ещё заметил что на холодную генератор как бы пищит, но это не ремень и не подшипники, где то слышал что это помирает диодный мост, если есть эксперты подскажите и в этой ситуации.

      #25412
      Леонид
      Участник

        при этом я ещё заметил что на холодную генератор как бы пищит, но это не ремень и не подшипники, где то слышал что это помирает диодный мост, если есть эксперты подскажите и в этой ситуации.

        забыл написать, писк появляется при включении света и обогрева зеркал с задним стеклом.

        #25413
        андрей
        Участник

          у меня при нагрузке 13.9 на холостом 14.3  ГЕНЕРАТОР НА ПРОВЕРКУ ЗАНЕСИ ЕСЛИ РАБОЧИЙ СМОТРИ ПРОВОД ЛУТШЕ ЕДЬ НА СТО НОРМАЛЬНОЕ ГЕНЕРАТОР ВРЯДЛИ САМА СДЕЛАЕШ А  ВООБЩЕ ЕСИ СДОХ ГЕНЕРАТОР НОВИЙ СТОИТ ПОРЯДКА 50 -70 ДОЛАРОВ ПОСТАВИЛ И ЗАБИЛ

          #25421
          Санёк
          Участник

            На 1.8 может до 13в просидать. На 1.6 до 13.8-14в. Свистеть не должен, это либо одна обмотка в кз, либо диоды

            #25423
            Леонид
            Участник

              а что посоветуете, ремонт или купить новый не оригинал? а то оригинал 15 000 рублей стоит и не факт что он будет оригиналом, может что посоветуете из не оригинала?

              #25424
              Евгений
              Участник

                Mire (Korea) не плохой генератор на 85А

                #25425
                Леонид
                Участник

                  в России нет генераторов от данного производителя :(

                  #25426
                  андрей
                  Участник

                    вибора много бери польшу но не китай магнето марети италия в любом автомагазине по вин коду подберут  магазинов завались попрос только в цене  корея тоже не плохо оригинал дорого-  а ти его сам сможнш поменять начнем с простого если нет едь на сто там проверят и подберут  + семка и установка платить придется

                    #25504
                    Андрей
                    Хранитель

                      Приветствую всех! Леонид, при включении такого количества потребителей на хх, просадка до 12.8 В не считается неисправностью. Это вполне нормально. Если при увеличении оборотов генератор адекватно реагирует поднятием напряжения до нормы (14.5В), то это ещё один признак исправности генератора.

                      Свист при запуске может допускаться. После запуска АКБ потребляет большой ток, а если ещё включить потребители, тогда небольшой свист будет, так как генератор работает на максимальной мощности.

                      При разряженной АКБ свист может усиливаться.

                      Но свист может быть и по причине выпрямителя, либо обрыва/КЗ одной из обмоток. Но тогда свист будет довольно ощутимым.

                      Поэтому мое мнение – не надо мешать ему работать.

                      Но если все же имеются сомнения, тогда необходимо проверять его на стенде. Но лично мне кажется, что там все в норме, хотя интенсивности свиста я не слышал…

                      #25520
                      Леонид
                      Участник

                        Андрей, спасибо за развёрнутый ответ.

                        Но лично мне кажется, что там все в норме, хотя интенсивности свиста я не слышал…

                        после ваших слов я понял в чём скорей всего проблема, свист появляется только при первом пуске, когда аккумулятор у меня на минимальном заряде, он изначально после покупки не очень хорошо держал заряд, а спустя 3 года за 3 дня заряд падает до 12 вольт и при включенном зажигании проседает до 11,7 вольт, ну а при запуске так и вовсе до 8,2 вольта, наверное нужно проверить на утечку и менять к зиме аккумулятор, так как этот скорей всего нормальную зиму не потянет.

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Поделиться с друзьями