Глохнет если подцепить 61 контакт к ЭБУ

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #26726
    Станислав
    Участник

      Добрый день, очень необходима ваша помощь , не так давно приобрел автомобиль Lacetti, сразу не понравилась работа дроссельной заслонки ( не было прогревочных оборотов (то есть сразу 800)) Поменял дроссель (дроссель новая, оригинальная) ничего не изменилось…

      Сегодня решил снять разъем с ЭБУ и прозвонить провода, тут я обнаружил что 61 контакт разъема ЭБУ не вставлен до конца, обрадовался я , думаю ну все нашел причину, протолкнул его, вставил.. Запускаю машину – глохнет, запускаю снова -глохнет, отсоединил 61  контакт – все вернулось как и было… предыдущий хозяин авто я так понимаю специально его отцепил..

      Кто то что то может подсказать ? На крайняк опытного электрика по лачетти в Челябинске (((

      #26728
      Станислав
      Участник

        При всем это дроссель пищит.. когда подцеплен контакт

        #26729
        Андрей
        Хранитель

          Приветствую, Станислав. То, что пищит, это хорошо. Реакция дросселя на вкл/выкл зажигания есть? Заслонка немного двигается при включении зажигания?

          avatar
          #26730
          Станислав
          Участник

            Андрей приветствую вас, к сожалению , не обратил внимание, завтра проверю отпишусь, спасибо вам

            • Ответ изменён 3 года, 9 месяцев назад пользователем Станислав.
            #26732
            Станислав
            Участник

              Андрей, сегодня утром проверил, при включение зажигания начинает пищать — дроссель судя по штоку полностью закрывается  – выключаю зажигания пищит еще секунд пятнадцать и встает на свое место (чуть чуть приоткрыта). (((

              #26733
              Андрей
              Хранитель

                В моей практике был похожий случай. Оказалось, что моторчик в дросселе стоял не той стороной. Только после этого хозяин авто признался, что лазил в дроссель.

                Возможно тут схожая ситуация. Раз дроссель новый, тогда может перепутали провода 61 и 62 контактов

                avatar
                #26734
                Андрей
                Хранитель

                  Поэтому дроссель закрывается, а не открывается

                  avatar
                  #26735
                  Станислав
                  Участник

                    Блин ! Вы гений, попробую, отпишусь

                    #26736
                    Станислав
                    Участник

                      Андрей, не дотерпел, проверил на работе, итог: шток открывается на середину, машина набирает 4500 оборотов, после перегазовки обороты начинают плавать 3500 — 2000 –4000 — 1000, шток при этом стоит на одном месте, на середине

                      #26737
                      Андрей
                      Хранитель

                        Станислав, это после смены проводов местами?

                        Сброс адаптаций есть чем сделать?

                        avatar
                        #26739
                        Станислав
                        Участник

                          К сожалению у меня только ELM327 , скачал программу sirius42 (по моему) пробовал сбросить, пишет что операция выполнена но шток при этом не шевелиться как в видео на ютубе, по этому я не уверен в его работоспособности, ибо беру его у коллеги который купил в свое время данную приблуду за 180 рублей на аллиэкспрессе. Ошибки читает и не более я думаю

                          #26740
                          Станислав
                          Участник

                            Ну и да, это после смены проводов местами )

                            #26744
                            Андрей
                            Хранитель

                              Ну необходимо как-то решить проблему со сбросом. Лучше, конечно, купить адаптер. Он пригодится ещё не раз.

                              Отрегулировать трос для начала, чтобы он не был перетянут и после этого сделать сброс. На сайте и на Ютубе есть мануал, как отрегулировать трос. Это очень важно, чтобы он не был перетянут.

                              Думаю это должно решить проблему. А если нет, тогда надо будет глубже копать

                              avatar
                              #26745
                              Станислав
                              Участник

                                Спасибо большое, завтра доеду до сервиса с отключенной дроссель, подключу у них и попробуем сбросить адаптацию, обещали сделать бесплатно, так как у них ставил дроссель (они же ее и прописывали) и не заметили якобы что она вообще отключена )) По результату отпишусь

                                #26758
                                Станислав
                                Участник

                                  Съездил в фит, проблем в проводки не нашли.. сбросить адаптацию не смогли, их оборудование якобы не берет.. проблему не нашли, сказали что либо поможет сброс либо мозги под замену, завтра поеду к еще  одному человеку (частнику) мб через шевролетэксплорер что  то получиться.

                                Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                Поделиться с друзьями