Обороты на холостых достигают пяти тысяч (РЕШЕНО)

Просмотр 23 сообщений - с 1 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #32498
    Захар
    Участник

      Приветствую уважаемые. Такой вопрос. Обороты на холостых иногда достигают пяти тысяч. До этого ставил новые датчики распредвала и ДАД. Когда все началось распредвала поменял на старый,а ДАД вообще поставил новый. Проблема не ушла. Чистил заслонку, сбрасывал адаптации и ни чего не помогало. Пропаяли мне массы соединение дросселя и температурного датчика находящегося возле мозгов так как там вроде был обрыв. И снова все осталось постарому. Может есть у кого нибудь мнение и совет по этому поводу. Спасибо

      #32499
      Александр
      Участник

        Как будто воздух где то сосёт, или температура двигателя -100. Нужно смотреть диагностику я думаю, на сколько заслонка открыта

        avatar
        #32500
        Александр
        Участник

          У меня бывает периодически зависают на 2-3 тысячах, чаще при смене погоды, но я сброс смартфоном делаю и норм. Или пропадает если на двигателю нагрузку дать-на ручника типа трогаешся . Но на твоих оборотах сцепление спалишь

          #32501
          Артур
          Участник

            На подсос искать, возможно впускной коллектор треснул, на 1.6 такое бывает

            #32502
            Захар
            Участник

              И обычно это бывает на прогретом двигле.заслонка кстати тоже в это время открывается,не знаю точно на сколько.

              #32503
              Александр
              Участник

                Лачетти наверное за всю жизнь до конца не вылечить, то дёргается, то обороты зависают. И из за датчика распредвала тоже бывало на 3т оборотов зависала, чека не было, но в torque старые ошибки были, хотя и датчику год было. И штекер к нему тоже менял, всё перегретое было без изоляции. Пробуй ещё сброс делать, делов то минута с телефона.

                avatar
                #32504
                Захар
                Участник

                  Так в том и дело что сброс не помогает

                  #32505
                  Александр
                  Участник

                    Егр ещё кстати, он же после дроссельной заслонки вроде входит

                    #32506
                    Захар
                    Участник

                      <p style=”text-align: left;”>А что его? Ну да он после дросселя идет</p>

                      #32507
                      Александр
                      Участник

                        Может открытым клинит, или трубка лопнута, считай прямой подсос. Ну это только мои предположения. У меня заглушен и там и на дросселе, тоже делал всё подряд)

                        #32508
                        Захар
                        Участник

                          Ну я думал его разобрать и посмотреть что с ним. Спасибо за советы.

                          #32509
                          Дмитрийй
                          Участник

                            Егр таких оборотов не даст даже если и есть подсос, проверьте дпдз, рхх на сопративление, по поводу проверки в параллельных ветках есть и обсуждения и инструкция. А похорошему подключиться через СЕ и посмотреть все параметры

                            #32510
                            Дмитрийй
                            Участник

                              Тут явно что то с проводкой и дросселем так как появляется на прогретый мотор

                              #32518
                              Захар
                              Участник

                                В общем вчера снова проверил через шевроле эксплорер и понаблюдал за реальным и желаемым положением дроселя. Такого поднятия оборотов не было,но обороты начинали плавать в момент когда разница между показателями присутствовала. То есть например,желаемое 40,а реальное было где то 50 или 60. Потом все востанавливалось и приходило в норму. Затем все повторялось, и машина даже глотка.

                                #32519
                                Захар
                                Участник

                                  Остальные показатели все в норме.

                                  #32520
                                  Евгений
                                  Участник

                                    Ну значит в дросселе и проблема

                                    #32521
                                    Захар
                                    Участник

                                      А что с ним может быть? Дело же точно не в моторчик раз он заслонку открывает?

                                      #32522
                                      Александр
                                      Участник

                                        Скорее дело в электронике, в самообучаемых мозгах, я бы на твоём месте логи из программы сохранил и показал кому то, кто шарит, может в других темах, на драйве точно есть такие, здесь не знаю. Просто у людей бывали случаи, что даже из за датчика уровня топлива, когда меньше пол бака, были проблемы. Или к примеру давление в коллекторе показывает завышенное и мозги открывают заслонку чтобы скинуть, растут обороты, потом меняет уоз и впрыск и т.д. всё связано. Я вот только о перепрошивке думаю у сщбян, иногда вылазят косяки, а решения нет, только временно помогает, тоже и массы паял, и в дроссель ставил пятачок, шланги, прокладки менял, и всё равно появляется. Чаще холостой ход 1500 когда машина катится  на нейтралке с горки, остановишься-норм, тормоз отпустил и опять растут. Я опять к тому что из за чего угодно могут быть проблемы в Лачетти, но после сброса, а раньше адаптера не было то обучение помогало, опять как новая. Чёт я увлекся писаниной)

                                        #32523
                                        Захар
                                        Участник

                                          <p style=”text-align: left;”>Обучение это же просто сброс адаптаций и все?</p>

                                          #32524
                                          Александр
                                          Участник

                                            Да. При нажатии сброса заслонка должна щёлкать как то, под капотом слышно

                                            #32525
                                            Александр
                                            Участник

                                              А, нет, я это про сброс написал. Обучение по другому делается

                                              #32526
                                              Захар
                                              Участник

                                                Короче все ребят. Всем спасибо. Починил. В фишке дросселя был обрыв. В общем я подключил к телефону карсканер и включил параметр положение дз начал продергивать весь жгут проводки. Когда дошёл до фишки,то положение дз то придёт в норму то опять живёт своей жизнью. В общем разобрал дросель,выбил ось шестерёнки и добрался до проводов. Их я все отпаял и оказалась сама фишка вообще ни как не ремонтируется.она наглухо залита. Пришлось взять старый дроссель так же отпаять от него провода и припаять к новому и все заработала. В общем дроссель покупал новый полтора года назад с Алика потому что на старом были изношены зубья шестеренок.

                                                avataravataravatar
                                                #32531
                                                Дмитрийй
                                                Участник

                                                  Как я и говорил что проблема с дросселем и проводкой. Хорошо что все решилось :good:

                                                Просмотр 23 сообщений - с 1 по 23 (из 23 всего)
                                                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                                Поделиться с друзьями