Менять или не менять!

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #27102
    Андрей
    Участник

      Мой авто 2007 г.в. с пробегом 30000 т. км. Купил в прошлом году, у знакомых. Осталось не меняным масло в ГУР и КПП. Менять или не менять? В ГУР масло чистенькое, розоватое.

      #27103
      Виктор
      Участник

        Ничего с ними не будет. Вопрос в другом, на заводе лили обычно 80w, но оно густое до ужаса. Я после первой зимы его сменил на 75w

        avatar
        #27104
        Андрей
        Участник

          Это Вы о коробке, не ощутил вязкости, зима в Москве была теплая.” Срока годности ” у них не вышел?

           

          #27123
          Виктор
          Участник

            Да о кпп. Срок годности пишут на канистрах некоторые производители, но это больше дань маркетингу и требованиям в некоторых странах, где необходимо указывать сроки годности и пути утилизации продукта

            avatar
            #27126
            Евгений
            Участник

              Лучше конечно профилактически сменить. Я в прошлом году после покупки хэтча 2006 г.в. поменял масло в коробке на Castrol Syntrans V FE 75W-80 GL-4+ (артикул 156c41), а в ГУР залил Wolf OfficialTech ATF D VI (артикул 8305504).

              Вложения:
              Вы должны войти для просмотра вложений.
              avatar
              #27129
              Андрей
              Участник

                Профилактически, пожалуй что да. Производитель не думал, что мы тут по 15 лет, раскатывать будем)) Спасибо за подсказку по маслам.

                #27142
                Евгений
                Участник

                  Думаю раз в 13 лет можно побалывать машинку новым маслом)

                  avatar
                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Поделиться с друзьями