Не включается лампа заднего хода

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #27038
    Константин
    Участник

      Здравствуйте. Когда включаешь заднюю передачу, не всегда срабатывает подсветка заднего хода, белый фонарь.  Параллельно и также ведёт себя задний парктроник, завязаны эти системы на один узел, значит. Буду благодарен совету, с чего начать и куда лезть. Что-то мне подсказывает, что надо снять обшивку багажника с левой стороны, а что дальше?… Буду благодарен за информацию.

      #27039
      Алексей
      Участник

        Это глючит выключатель фонарей заднего хода в КПП. Меняется просто. Его видно если капот открыть, к нему провода идут

        avatar
        #27072
        Константин
        Участник

          Заменил лягушку. Пропусков пока не обнаружил. Думаю, дело было в датчике. Спасибо за совет!

          #31189
          Дмитрий
          Участник

            Подскажите плиз,не включаются фонари заднего хода,фишку перемыкал,не работают,и предохранитель целый

            • Ответ изменён 2 года, 7 месяцев назад пользователем Дмитрий.
            • Ответ изменён 2 года, 7 месяцев назад пользователем Дмитрий.
            #31196
            Евгений
            Участник

              Подскажите плиз,не включаются фонари заднего хода,фишку перемыкал,не работают,и предохранитель целый

              Машина-то какая? Если хэтч, то наверняка обломился провод внутри гофры пятой двери.

              #31647
              Александр
              Участник

                А что это болезнь хетчев, у меня хетч и не горит, начну копать с двери.

                #31767
                Арсен Асатурян
                Участник

                  Столкнулся с такой же проблемой но только на АКПП. это что проблема в селекторе? Предохранитель целый, лампы тоже.

                  #35551
                  Alexey
                  Участник

                    Аналогичная проблема. Один раз был перегоревший предохранитель. Поменял – заработало, второй раз был датчик ЗХ на коробке, поменял, заработало. Теперь опять случилось. Предохранитель цел, лампы целы, датчик новый, но не работает. Однако, если кнопку на датчике нажать вручную, то работает. Такое ощущение, что толкатель в коробке не дожимает кнопку датчика. Думаю что делать.  Удлинять кнопку?

                    #35714
                    Alexey
                    Участник

                      Удлинил кнопку, хватило на пару недель, опять перестало работать. Кнопка (подвижная часть) стала болтаться вперед-назад, а не пружинить. Такое ощущение, что пружина внутри или сломалась или сжалась. И так уже на третьем датчике. Даже и не знаю что делать. Если покупать новый, то он опять через пару недель сломается – кнопка будет не пружинить, а просто болтаться. Стакивался кто-нибудь? Как решили? Датчик беру Daewoo.

                      Даже возникает мысль просто провести в салон обычную кнопку с фиксацией и при заднем ходе просто ее включать вручную, а то не работает ни освещение заднего хода, ни парктроник.

                    Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Поделиться с друзьями