Не заводиться автомобиль Лачетти 1.6

Просмотр 25 сообщений - с 1 по 25 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28369
    Виталик
    Участник

      Всем доброго времени суток. Произошла у меня такая проблема, не заводится автомобиль. Вечером возвращаясь с работы авто заглохло пока я открывал гараж и отказалось заводиться. Я тогда заводит держа ногу на педале газа. Только я убрал ногу с газа, авто сразу глохло. Небыло абсолютно холостого хода. Кое как я заехал в гараж и заглох. В гараже темно, света нету. Пришел на сл.день утром и не могу завести авто. 20 минут я его мучаю и ни как. Вспоминаю ситуацию прошлого года тоже зимой это происходило. Тогда на диагностике мне сказали заменить ДАД. И АКБ я поменял так как трудным запуском домучал его окончательно, старый был. Ну и вроди как стало лучше. Но через пол года летом я тоже первый запуск утром не всегда с первого раза удавался. Да и втечени дня приходилось по два раза заводиться.На данный момент поменяны свечи и вв провода 20тыс км назад. Поменял моторчик бензонасоса, клапан давления топлива и сеточку в бензонасосе. Но вот наступили морозы и авто больше не заводиться. на 6-7 попытке завестись вроди как двигатель пытается схватиться но никак. Если принудительно заводить с газа немного лучше ситуация обстоит. Оттянули меня на шнурке на компьютерную диагностику, сказали что все датчики в норме. Завели авто прогрев свечи и на гарячую. Диагноз поставили молв хана клапанам не плотно прилегают к седлам, свечи мол черные. Нужно снимать голову. Я говорю может я залил свечи 3 дня пытаюсь завести безуспешно. Но когда машина прогреется работает ровно и не дымит. Пригнали к знакомым те искали подсосы воздуха (не нашли ) говорят, двигатель прогретым работает ровно, тихо, не дымит, не нужно в голову лесть какой-то типа датчик тебя мучает едь к електрику и газовщику. Ребята помогите Плиз. Устал на шнурке по городу кататься. На роботе уже начинаются проблемы машина кормилец в семье. Сам пытался ковырялся с Ютуб видео так долго времени уйдет. Вижу на форуме логи ребята вылаживают можно снять логи через elm 327 как-то? Просто ноут работает только от зарядки. Есть и кабель и блютус сканер. Или может есть кто рядом возле меня я подъехать постараюсь. Или дайте хоть какой-то совет всему буду рад.

      • Тема изменена 3 года, 4 месяца назад пользователем Виталик.

      #28371
      Андрей
      Хранитель

        Приветствую, Виталий. А какой авто?

        avatar
        #28372
        Виталик
        Участник

          Лачетти 1.6 2006 г. Пробег 244 тыс.

          #28374
          андрей
          Участник

            сначала меряй давление  бензина перед рампой длжно бить 3.8-4 ат и при виключеном жажигании не падать бистро если ошибок нет дпкв почисти и дросельнуюю заслонку может гдето подсос вождуха  есть на ето димогенератор  и компресию померяй заодно  на двигателе а дальше видно будет

            avatar
            #28375
            Сергей
            Участник

              у меняхреново заводилась когда форсунки недержали.заглушиш а они льют изадавления а как заведёш потом работает

              avatar
              #28376
              Андрей
              Хранитель

                Скорее всего проблема в РХХ. Не редко сталкиваюсь с похожей проблемой. Виновен во всем моторчик РХХ в дросселе

                avatar
                #28377
                Андрей
                Хранитель

                  Для диагностики достаточно знать желаемое и реальное положение РХХ. Какие они?

                  avatar
                  #28379
                  Виталик
                  Участник

                    Как-то можно это увидеть через ели 327??? Подскажите плиз программу.

                    #28380
                    Николай
                    Участник

                      Здравствуйте, расскажу свою ситуацию, перестала заводиться с первого раза где-то год назад,померял давление 3.8 после этого перешерстил всё, спасибо сайту и Андрею,езжу на газу особых проблем нет, расход динамика всё гуд. Недавно мне подогнали бензонасос даром. Опять замеряю давление на заведённом двигателе – 3.8 меняю насос, стала заводится с пол пинка. Снятый насос подключил в кастрюле с минимальным расходом еле-еле накачал 1.8

                      avatar
                      #28385
                      Виталик
                      Участник

                        Как такое может быть?

                        #28387
                        Андрей
                        Хранитель

                          Виталий, через елм такие вещи не проверяю. Если нет к-лайн адаптера, тогда можно воспользоваться мультиметром и измерить сопротивление между 61 и 62 контактом разъема ЭБУ, как показано тут

                          Как проверить ДПДЗ и РХХ Шевроле Лачетти 1.6 мультиметром и диагностикой

                          avatar
                          #28389
                          Виталик
                          Участник

                            Спасибо. Сегодня планирую этим заняться. Второй день замечаю такую закономерность, что машина не держит холостой ход с утра ( в течении дня больше нет проблем) я вынужден ее прогревать держа педалью 3 тыс обороты. Меньше давиться и глохнет. И так я ее прогреваю до 40 градусов. Только 40 градусов набрало она начинает нормально сама без моей потдержи работать и через 1-2 минуты переключается на газ. На газ переключается при 45 градусах. Может это что-то с газом быть намудренно???

                            Хочу сегодня перекрыть вентиль в балоне и выработать его . И утром проверить как будет.

                            #28407
                            Виталик
                            Участник

                              Проверил я сопротивление между 61 и 62 контактами. Оно оказалось 2.4 Ом – сопротивление щупов 0.3 Ом = 2.1 Ом. Но рекомендованное 4.5 Ом. Проводку дёргал перепадов нет. Не пойму это хорошо или плохо?

                              • Ответ изменён 3 года, 4 месяца назад пользователем Виталик.
                              #28409
                              андрей
                              Участник

                                нормальное  сопротивление в норме если после 40-45 градусов у тебя включакется газ и у меня тоже ето стандарт и тогда я понял  становится все нормально так и холостой и езда так – даавление меряли бензонасоса и ещо одно может в самом газовом редукторе мембрана травить в колектор редеуктор какой фирми газовий стоит проверить легко стакас с водой шланг от газового редуктора к  колектору  опускаем в воду  и заводим если идет бульбашки мембране ханна только замена ч себе сам менял

                                avataravatar
                                #28412
                                Андрей
                                Хранитель

                                  Нормальное сопротивление. Если по дросселю постучать, сопротивление сильно не изменяется? В такой ситуации уже сложно что-то подсказать без логов диагностики. По елм можно положение ДЗ посмотреть. Оно стабильно? Это хоть и не сильно информативный показатель, но всё же о чем-то можно судить

                                  avatar
                                  #28413
                                  Виталик
                                  Участник

                                    Только что подключился к Шевролет Эксплорер. Что упало в глаза это же они не полообразные. Я сохранил графики. Можете плиз глянуть.

                                    #28414
                                    Виталик
                                    Участник

                                      Теперь хочу уточнить. Катализатор прошлый хозяин поменял на трубу. А делалось ли что-то на компьютерном уровне. Этого я не знаю.

                                      #28416
                                      Виталик
                                      Участник

                                        Моторчик бензонасоса меняли. Газ не травит. Перекрывал балон на ночь, с могистрали газ стравил. На утро ничего не поменялось. Но и опять же. Без поддержки газа педалью газа она глохнет.

                                        #28417
                                        Серёга
                                        Участник

                                          Так а графики где?

                                          #28433
                                          Виталик
                                          Участник

                                            Исправть если не так что-то делаю. Впервые вылаживают.

                                            #28434
                                            Виталик
                                            Участник

                                              вот архив

                                              Вложения:
                                              Вы должны войти для просмотра вложений.
                                              #28436
                                              Виталик
                                              Участник

                                                мое мнение в этих логах проблемма в Лябда зонде. правильно? или еще что-то не так?

                                                #28440
                                                Андрей
                                                Хранитель

                                                  Виталий, датчик кислорода однозначно под замену. Но и РХХ не совсем адекватно работает, как я и писал. Если бы удалось записать именно момент неудачного запуска, тогда бы я точно сказал

                                                  #28473
                                                  Виталик
                                                  Участник

                                                    добрый день, выкладываю логи с неудачным запуском с утра. файл где вначале 11111 это первый. после того как машина в очередной раз заглохла сохранил. боялся потерять данные. Ну и следовательно второй файл в начале 22222. тут она уже сама работает без моей потдержки ногой и переключается дальше на газ. Андрей посмотрите пожалуйста графики.

                                                    Вложения:
                                                    Вы должны войти для просмотра вложений.
                                                    #28475
                                                    Андрей
                                                    Хранитель

                                                      Виталий, что произошло во втором логе в 12.42.38? Работа перешла на бензин?

                                                    Просмотр 25 сообщений - с 1 по 25 (из 37 всего)
                                                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                                    Поделиться с друзьями