Не заводится лачик

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #37473
    Сергей
    Участник

      Здравствуйте. Прошу советов если кто сталкивался. Лачетти, 1.4, хэтч

      Утром запустил через автозапуск автомобиль, он вроде как нормально отработал 20мин как и должен. После этого когда я пришел и попытался завести, был щелчок втягивающего но стартер не закрутил. Сейчас втягивающее не щелкает уже. При этом не горит лампа давления масла и не горит лампа зарядки акб про включении зажигания. Еще не загорается лампочка на кнопке кондиционера если попытаться его включить(не уверен что должна) проблемы я пытаюсь связать поэтому не хочу в слепую начинать менять все подряд. На лампочки через разъём c108 попытался подать минус, лампочки загораются.

      Решил что проблема в массе на двигатель, снял массу двигателя под стартером , зачистил, прокинул туда же еще дубляж от аккумулятора , лампочки не загорелись. Я думаю что вряд ли одновременно сгорел датчик давления масла и провод от генератора которые подают минус на лампы. Напряжение аккумулятора 12.1. Аккумулятору один год. На стартер постоянный плюс приходит, и от замка тоже. При попытке в ручную подать на втягивающее плюс, искрит и ничего не происходит.

       

      #37474
      Андрей
      Хранитель

        Приветствую, Сергей. Не светятся только два этих индикатора на панели? Остальные все светятся?

        Я бы отключил провод от датчика давления масла и замкнул его на массу. Если индикатор засветится, значит цепь исправна и причина в датчике. Как в этом видео

        Это позволит понять, проблема носит общий характер или локальный.

        Также желательно попробовать провернуть коленчатый вал вручную и убедится, что он вращается

        #37477
        Сергей
        Участник

          Да только эти 2 не горят, возможно еще чек, но лампочку чека еще прежний владелец вытащил. Остальные горят. Цепь при возможности проверю, пока только проверено что от с108 до приборки все цело. Еще забыл упомянуть что неделю назад мне помыли двигатель снизу, после этого залило разъем датчика коленвала. Продул, все прошло. И после этого неделю прокатался. И ещё мне показалось что в моменты пока еще втягивающее срабатывало был запах паленого. Нашел человека с ровно такой же проблемой как у меня, эти же 2 лампочки не горели и стартер не крутил. У него в итоге оказалось что сгнила плюсовая клемма на генераторе, но у меня не получается связать эту причину с лампами на приборке

           

           

          #37516
          Сергей
          Участник

            В итоге проблемы оказались не связаны. Не заводилась машина так как умер стартер, лампочка давления топлива позже начала загораться(видимо датчик залипает) лампочка зарядки не горит, но зарядка идет, буду потом разбираться. Спасибо за ответ.

          Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
          Поделиться с друзьями