Ошибки 404и 342.ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ.

Помечено: 

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28125
    Александр
    Участник

      Здравствуйте всем.Нужна помощь.Короче такая проблема.Появилась ошибка сначала 342 позже 404.Начал искать, нашел провода от фишки ДПРВ изоляция потрескалась и наверное замкнула 1 провод+ 12волт на массу.Теперь мультиметр показывает 9.3 вольта. 2провод показывает 0 как  и положено. 3 провод  4.9 тоже норм.Прозванивал провода с колодки ЭБУ контакты 66,22,17.Сопротивление вроде  нормальное обрыва   проводов нет.двигатель заводится работает не стабильно и глохнет,холостые плавают.Что делать дальше не знаю. (((

      #28150
      Александр
      Участник

        Здравствуйте всем.НАШЕЛ.Про ошибку 404 провод +12в колодки дпрв замкнул на массу сгорел предохранитель EF21.Cимтомы на колодке дпрв на 1 контакте+9в на остальных как положено 0и +5.Клапан ЕГР щелкает, ДЗ дергается по ходу на них тоже приходит пониженное напряжение.Появляется ошибка P0404.Может кому пригодится. Про ошибку 342 также постоянно выскакивает я ее стираю, через 10 мин появляется снова.Сегодня появилась 341 сбросил.Напряжение мерил, проводку звонил все норм.Думаю что умирает датчик дпрв.Заказал датчик 3300р оригинал в автодоке дорогой зараза. :bye:

        avatar
        #28154
        Егор
        Участник

          Спасибо. Интересный момент, будем иметь ввиду

        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
        Поделиться с друзьями