Отрицательные топливные коррекции

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #31774
    Sergei K
    Участник

      Подскажите пожалуйста, как побороть проблему, на холостых оборотах и не прогретом движке отрицательные топливные коррекции -2,3. А когда прогреется и выйдет где-то на 80° на холостом коррекции минус -6. ЭБУ перепрошита на евро-2. Каталика нет. Вот я предлагаю лог, записан на Car Scanner Pro. Заранее спасибо. B-)

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #31781
      Серёга
      Участник

        Почему то нет параметров датчика кислорода на логе. Под клапаном ЕГР заглушка стоит?

        #31784
        Sergei K
        Участник

          На счёт заглушки не знаю, машина у меня всего 3 месяца. Вот ещё один лог. Я проверил там есть кислород. (((

          • Ответ изменён 2 года, 4 месяца назад пользователем Sergei K.
          Вложения:
          Вы должны войти для просмотра вложений.
          #31787
          Sergei K
          Участник

            Наверное я неправильно выбрал профиль датчиков в Car Scanner Pro, поэтому и нет датчика кислорода, надо выбирать профиль  поддерживаемые OBD2.

            #31788
            Серёга
            Участник

              Датчик кислорода нормально работает, поэтому надо заглушку под ЕГР проверить, может прогорела. А если её нет, тогда поставить

              #31795
              Sergei K
              Участник

                <p style=”text-align: left;”>А разве если каталика нет, EGR надо глушить? Ведь прошивка под Евро 2 и с EGR. Если глушить тогда и прошивать надо  прошивкой no EGR, чтоб ЭБУ правильно работало? И если предположим прогорела заглушка, то и не на разогретом двигатели топливные коррекции должны были быть – 6. А так они -2,3. Не :wacko: понимаю.</p>

                #31796
                Sergei K
                Участник

                  По сути на не прогретом ДВС смесь должна быть обогащенная, а прогреется внорме. А тут всё наоборот (((

                  #31801
                  Серёга
                  Участник

                    Евро 2 на то и евро 2, потому что там нет никаких норм экологии кроме одного датчика кислорода с катализатором без второго ДК и ЕГР. Поэтому по сути там не должно быть ЕГР. Либо нужно уточнять, что это прошивка просто без ДК 2 но с ЕГР.

                    На прогреве и на прогретом разный расход воздуха, поэтому и подсос через ЕГР будет разым со всеми вытекающими

                    #31802
                    Sergei K
                    Участник

                      Спасибо Сергей :bye: . Прошивка стояла стоковая  у меня она сохранена, поставил под Евро 2 и на ней езжу. Попробую сначала снять EGR, почисть. Может клапан плохо держит. Фильтр я менял. Расмотрев диаграмму я заметил, клапан EGR срабатывает когда ДВС прогреется, t воздуха на впуске тоже. Глушить конечно его не хочется, Я не сторонник так, как система снижает t в камере згорания, жалко клапана.

                      #31808
                      Sergei K
                      Участник

                        Вот,что я обнаружил. А именно разницу показаний в программах Chevrolet Explorer и Car Scanner Pro. В Car Scanner Pro топлевные коррекции рисует в минусах примерно -6. Не поленился, принёс с дому ноутбук, подключился галеткой и через программу Chevrolet Explorer продиогнастировал авто. И как оказалось топливные в норме, пляшут в пределах нуля, то + то -. И вот теперь не понятно  какой программе верить. Постараюсь приложить файл диагностики Chevrolet Explorer. :scratch:  

                        #31859
                        Sergei K
                        Участник
                          Вложения:
                          Вы должны войти для просмотра вложений.
                          #31861
                          Sergei K
                          Участник

                            Вот я приложил файл может кто-нибудь посмотрит и подскажет по коррекциям может что не так в файле коррекции отличаются от файла карсканерпро, а этот файл создан в шевроле эксплоре Заранее благодарен.

                            #31873
                            Sergei K
                            Участник

                              Вот этот файл B-)

                              Вложения:
                              Вы должны войти для просмотра вложений.
                            Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                            Поделиться с друзьями