Плавают обороты при переходе на нейтральную передачу

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #31385
    Дмитрий
    Участник

      Доброго времени суток!

      Большая просьба о  помощи, просто устал уже от этой беды. Машина ведет себя как ей самой хочется, при езде может неделю быть все хорошо, а потом ни с того начинают плавать обороты при переходе на нейтральную передачу. Неделю назад приехал мне кабель K-line)) Подключился я в надежде что вот сейчас я все пойму))) Первый запуск и сразу это случилось начали плавать обороты, спустя некоторое время все нормализовалось без каких либо вмешательств, после чего  увидел что показания ДАД завышены 111 кПА. Заменил трубку идущую от ДАД, все нормализировалось. Думал и проблема уйдет, но вот сегодня снова, приехал в магазин, погулял с часик, запуск и снова эта беда, увы под рукой не было кабеля. Пока приехал домой все прошло. Куда капать подскажите. На всякий случай приложу логи до замены трубки и после сегодняшней ситуации.

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #31391
      Андрей
      Хранитель

        Приветствую! Трубка никак не повлияет на барометрическое давление. А при 111 кПа двигатель нормально работать не будет. Меняйте ДАД, а также проверьте массу ЭБУ и желательно проводку к ДАД

        #31392
        Дмитрий
        Участник

          Проверил всю проводку от ЭБУ к ДАД все как показано у Вас на видео, по проводке все в норме. А после замены трубки давление упало до 100 кПа. Я так понимаю Вы рекомендуете менять потому что все таки ему приходит гаплык?

          #31393
          Дмитрий
          Участник

            <p style=”text-align: right;”>Андрей, если Вас не затруднит не могли бы Вы глянуть логи? И подскажите пожалуйста, нормально ли работает ДК1?</p>

            #31395
            Андрей
            Хранитель

              Дмитрий, я смотрел логи. Там видно, что нужна замена ДАД и обслужить массу ЭБУ. До этого судить о работе ДК будет не совсем корректно.

              Давление пришло в норму не из-за трубки, а из-за того, что было воздействие на корпус датчика. Эта проблема однозначно вернётся в самый неудобный момент. Я с этим сталкиваюсь регулярно

              #31397
              Дмитрий
              Участник

                Я Вас услышал. Спасибо Вам огромное))) У меня это первая машина, так что не судите строго))) Всего Вам наилучшего и хороший дорог)

                #31398
                Дмитрий
                Участник

                  Андрей и сразу ещё один вопрос, Вы бы не могли подсказать где лучше заказать? Ну или хотя бы маркировку))

                  #31399
                  Андрей
                  Хранитель

                    Дмитрий, ответил в личку, чтобы никто не посчитал за рекламу)

                    #31400
                    Дмитрий
                    Участник

                      Спасибо :good:

                    Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Поделиться с друзьями