Поднимает обороты

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #34683
    Александр
    Участник

      Форумчане, добрый день.
      Chevrolet Nubira 1.6, 2006 года выпуска, пробег 140 тысяч км. (на одометре и в ЭБУ совпадают) 3 года как установлено ГБО. Пригнана из Германии.
      В начале прошедшей зимы появилась проблема при переключении передач. Скидываю в нейтралку, обороты падают, потом гонят вверх и снова падают. Либо зависают и опускаются очень плавно. Немного поездил, 1 раз на ходу заглохла без “Чека”, остановился, завелась спокойно. Больше таких заглохов не повторялось.
      Поехал в сервис (менял сцепу, ходовку переднюю, чистили дроссель). Думал, чистка дросселя поможет, но нет. Сброс адаптаций убрал завышенные обороты после чистки, но проблема как была так и осталась. Поездил немного – начала клевать на ходу и выдавать ошибку по МАП-сенсору. Диагностика в СТО показала неисправность самого датчика – заменили на новый оригинальный. Чеки и клевки пропали, но проблема с оборотами при скидывании на нейтралку не ушла. Полазил чуть-чуть по интернету, понял, что может подсасывать из клапана вентиляции картерных газов. Проверил, по инcтрукции уважаемого Андрея (большая Вам благодарность за ваш труд!) – свистел, сосал воздух. Заменил на новый (оригинал) – работает хорошо, не подсасывает и не свистит. Заменил заодно шланг, который идёт от МАП-сенсора. Ещё хочу добавить, что ехать она стала как-то тяжеловато (как раз зимой и началось). Раньше ехала более мягко и плавно, сейчас двигатель ревет, динамика разгона какая-то вялая стала (про груженую машину вообще не хочу говорить). + к этому ситуация на бензине или газе не меняется. Газовщики на сервисе тоже проверяли, по самой газовой системе все в порядке.

      Короче, проблема никуда так и не ушла, сам дальше куда-то лезть боюсь.
      Записал логи по инструкции, которая есть тут на сайте (насколько позволили дорожные условия), прошу знающих и разбирающихся людей посмотреть и помочь с определением виновника проблемы.
      Спасибо!

      • Тема изменена 1 год назад пользователем Александр.

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #34689
      Андрей
      Хранитель

        Добрый день, Александр. Я так понимаю, при 49 градусах переключилась на газ?

        Что с катализатором? По логам он либо плохо работает, либо удален.

        Дымом подсос не проверялся? Особенно прокладки между впускным коллектором и ГБЦ

        avatar
        #34691
        Александр
        Участник

          Добрый день, Андрей! Да, переключилась на газ.

          С катализатором не знаю что, его осмотр и диагностику после покупки не проводил (понял, что нужно, сделаем)

          Подсос не проверялся, намёк понят, поеду на СТО поищу подсос.

          #34747
          Олег
          Участник

            Привет, решил проблему? У меня тоже самое все. Ничего не помогает.

            avatar
            #34748
            Александр
            Участник

              Привет. Проблему не решил ((( . Подсос так и не нашли, а сейчас времени посмотреть катализатор нету. Проверили всё что в голову пришло по второму кругу, позитивныъ изменений нету. Пока езжу и терплю.

              #35853
              Иван
              Участник

                добрый день, решил проблему, у меня та же самая фигня, прям до мелочей, странно что ни кто не может решить, ведь на форуме полно  точь в точь таких же проблем, прям массовая херня

                #35854
                Иван
                Участник

                  я забыл поставить знак ? решил или нет?

                  #35855
                  Александр
                  Участник

                    Неа, голяк полный. Так и катаюсь. Сцепу выжимаю, обороты до 1500-2000, потом вниз. В пробке 1200-1500 гонит. По СТО побегал, никаких результатов.

                  Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Поделиться с друзьями