Посоветуйте бензонасос в для 1.8

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28929
    Алекс
    Участник

      В продолжение эпопеи умершего бензонасоса в лачетти 1.8 2005 года из этой ветки: https://moylacetti.com/forums/topic/podox-toplivnyj-nasos/
      Колбу заменил, но через несколько дней начались проблемы с заводом на холодную: заводит раза с пятого, приходится долго крутить стартером. Периодически как будто бы даже подхватывает, но не заводит, приходится подливать педалью газа, но тогда обороты иногда сразу подскакивают на 6000 и висят  так. Как заведется,  все норм – ездит как ни в чем не бывало не доставляя проблем. Прогретая заводится чуть легче.

      Ладно, колба и все ее потроха с разборки, – какой там насос глянуть не удалось: может подуставший, а может не самый подходящий, тем более что на колбе при покупке вообще стоял датчик уровня с авео.
      Главное, что бушная колба обеспечила ход машине, без затяжного ремонта с простоем.
      Но теперь настала очередь ремонта родного бензонасоса…

      Из нее я вытащил моторчик bosh 0 580 453 456 (вроде как даже оригинальный).
      он качает 75 л./ч и по паспорту вроде как обеспечивает нужное давление.
      Теперь вопрос на что его заменить.
      Можно, конечно, купить такой же. Когда он был жив машина заводилась всегда  полтычка
      А может стоит поставить что-то более производительное.  литров на 90-110. Будет ли иметь это смысл?
      Посоветуйте, пожалуйста, кто что ставил когда менял.

      P.S. Дешевый китай ставить не хотелось бы – если начнутся проблемы, то хочется быть уверенным что это не из-за подыхающего бензонасоса и искать причину в другом.

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #28956
      андрей
      Участник

        MAGNETI MARELLI 313011313010  ето на  1.6 в зборе производительность  95 литров 3.8 атм на 1.8  незнаю чи пидийде работает отлично уже 2 года  но я смотрел очень похожи на фото

        avatar
        #28968
        Виктор
        Участник

          У меня тоже магнети, только номер чуть другой 313011300004.

          Без нареканий :good:

          #28969
          Виктор
          Участник

            А понял, у Андрея колба в сборе, поэтому и номер другой. У меня чисто вставка

            #29033
            Алекс
            Участник

              Спасибо отозвавшимся.

              Наши руки не для скуки

              Втюхали мне вставку “именно” для 1.8 лачетти  – EuroEx exp-01085 со словами “это чьте надо, дарагой” Собрал колбу за выходные. Насадка топливных трубок была отдельной эпопеей – хорошо я их купил сразу 4 + 2 были короткие, купленные по ошибке. В общем из этих 6 трубок одел только последнюю. Остальные ушли в утиль))))
              Также соорудил себе для замера топлива как тут https://moylacetti.com/zamer-davleniya-topliva/
              Крайне рекомендую обзавестись такой штукенцией, очень полезная вещь вышла.
              Итого
              Замерял колбу с разбора, которая стоит сейчас с неизвестным бензонасосом. Вышло 2 бара на ХХ при подгазовке стрелка почти стоит на месте. При выключении зажигания стрелка давления тут же падает в ноль.
              Неидеально, вероятно не держит клапан, но спасибо и на этом, хоть ездить можно.

              Замерял супер хваленный euroex – 3.8 бара на ХХ и при выключении стрелка в течении секунд 10 падает к ноль. Но визжит при работе как боинг, слышно в пяти метрах от машины. Снял нафиг – с таким визгом я долго не проезжу.

              Проблема в другом. Даже с новым бензонасосом, который дает почти нужное давление, машинка заводится также хреново, как с бушной колбой. Приходится долго маслать стартером. И слышны редкие, но стремные перебои в работе мотора. На горячую завести легче чем на холодную. Так что может дело было и не в бензонасосе и старый мог еще походить….

              Фильтры новые

              Форсунки чищенные

              Куда смотреть не знаю теперь…

              ну и логи бу колбы если кому интересно

              • Ответ изменён 3 года, 3 месяца назад пользователем Алекс.
              Вложения:
              Вы должны войти для просмотра вложений.
            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Поделиться с друзьями