Пробка поддона картера Лачетти. Выкрутилась пружина (РЕШЕНО)

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #34696
    Сергей
    Участник

      Здравствуйте. Шевроле Лачетти 1.6 2005 год . Менял масло и вместе с пробкой картера выкрутил возвратную пружину. Купил новую , оригинал , но все равно через нее капает масло , какую резьбу можно нарезать или какой болт туда подходит , или может от чего другого пробка подойдёт????? Подскажите пожалуйста кто сталкивался

      #34698
      Артур
      Участник

        А пробка старая осталась? И медная шайба оригинальная?

        #34699
        Сергей
        Участник

          Пробка старая , а шайбы там на мой памяти не было , меняю масло уже 5 раз

          #34700
          Сергей
          Участник

            В крепежном магазине , покупаем обычный болт М16 с шагом 1,5 и медную шайбу , цена вопроса 93 рубля . Если сильно пружина разбила резьбу в поддоне , то выручит болт М18 но надо будет только рассверливать отверстие поддона и нарезать резьбу . А так вопрос решается легко

            #34701
            Артур
            Участник

              Так поэтому и подтекало, потому что шайбы медной не было. Думаю и пружина вылезла, потому что без шайбы приходилось использовать больший момент затяжки

              #34707
              Сергей
              Участник

                Возможно , но я же говорю , до этого 5 раз сам менял масло и все норм было и специально, в первый раз посмотрел – что шайбы не было , ездил и радовался , а сейчас так получилось . Ну решение быстро нашлось )

              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Тема «Пробка поддона картера Лачетти. Выкрутилась пружина (РЕШЕНО)» закрыта для новых ответов.
              Поделиться с друзьями