Пропадает сцепление на больших расстояниях

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #29068
    Кирилл
    Участник

      Всем добрый день столкнулся с такой проблемой пропадает сцепление когда долго им не работаешь. Еду 1300км, проезжаю 100-130км сцепление пропадает просто педаль в пол проваливается, для дальнейшего своего движения делаю прокачку сцепление выходит немного воздуха с тормозухой и дальше еду, но потом уже приноровился просто по движению качаю педаль сцепления сперва проваливается потом появляется и дальше еду. В моторном отсеке все сухо тормозуха на месте ни грамма не пропало. Когда езжу в городе все отлично вообще без нареканий. Подскажите может кто нибудь сталкивался.

      #29073
      alex
      Участник

        это делает голову выжимной он же цилиндр сцепы в коробасе. Сделано всё так что прокачки в нем нет и воздух выходит сам бочек тормозной. С утра я как понимаю всё отлично а по мере нагрева педаль “проваливается” ? тот который у педали целый цилиндр? а то и через него не редкость попадания воздуха. Соберётесь менять тот который в коробке – поменяйте на другую систему выжима от шевроле круз\нексия(нужно просто деталей прикупить и колхозить ничего не надо в нашей коробке все предусмотрено под это дело). Я создавал тему где подробно расписал что надо, как делать и прочее. Сам уже хз сколько отьездил на новой системе выжима и не разу не пожалел.

        #29074
        Артур
        Участник

          Вот эта тема про переделку привода https://moylacetti.com/forums/topic/problemy-mkpp-i-ego-sistemy-vyzhima/

          #29248
          Сергей
          Участник

            У меня было тоже самое, в городском цикле все отлично просто песня, как только выезжаю на трассу все капец сцепление пропадает от слова совсем, я заменил комплект сцепления т.к выжимной идет одним узлом с гидроцилиндром, а само сцепление прошло 264 т.к, и лишний раз скидывать Карабас нету никакого желания, а снять кпп то еще удовольствие, заменил комплек и проблема ушла.

          Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
          Поделиться с друзьями