Пропала резьба

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #27042
    Слава
    Участник

      Всем привет! После криворукого мастера пропала резьба на некоторых креплениях клапанной крышки в головке. Нормально ли туда нарезается следующий размер м8? Есть ли какие нюансы? Спасибо!

      #27043
      Алексей
      Участник

        Поставь болт длиннее на 5-6 мм. Должно затянуть нормально. Как временное решение на несколько лет должно помочь)

        #27044
        Слава
        Участник

          Как то маловато резьбы будет мне кажется

          #27045
          Алексей
          Участник

            У коллеги по работе один болт так стоит. Держит отлично, там усилие 10 нм всего

            #27046
            Виктор
            Участник

              Думаю совет дельный. По факту это где-то 40-50% длины резьбы всего болта. Поэтому держать должно хорошо. По памяти там можно по моему и больше 5-6 мм. Миллиметров на 8-9 можно длиннее взять.

              #27047
              Слава
              Участник

                Спасибо за советы, буду чтото делать

                #29869
                Алексей
                Участник

                  Здравия. Ну и как решилась проблема? У меня сейчас такая же проблема, масло сифонит прилично. Вот и думаю что делать, ищу варианты. Данный совет уже опробован – не помог, резьба сорвана по всей длине.

                  #29880
                  Егор
                  Участник

                    Нарезаем резьбу следующего размера. Только вкручиваем туда не болт, а шпильку. У шпильки верхняя резьба м6, а нижняя такая, какую нарезали. Диаметр тела шпильки такой же, как и у родного болта. Шпильку можно подобрать или выточить у токаря за копейки

                    avatar
                    #29882
                    Егор
                    Участник

                      Еще можно вкрутить вставку (ввертыш). Можно опять же у токаря заказать, а можно готовые комплекты купить типа АвтоDело 40386

                      avatar
                      #29884
                      Алексей
                      Участник

                        Я нашёл ввёртыш на 6, внешняя на 7, купил метчик на 7. Но во всей Евпатории это был единственный ввёртыш на 6, и он короткий, около 6-7 мм, мне это не понравилось. Потом нашёл болт на 7, тоже в единственном магазине, коже короче чем хотелось бы, 5 см, а родной 6 см. Пока решил ограничиться этим – нарезал резьбу на 7 и вкрутил этот болт, обжимал его последним, не напрягал. Вообще если бы мастера (да и люди вообще) делали всё осмысленно, а не по привычке, то и проблем бы таких не было. Зачем, спрашивается, крутить эти болты до скрипа? Они всего лишь прокладку прижимают. А эти маньяки мне стальными втулками аж лунки повыбивали в головке, так закручивали  (((

                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Поделиться с друзьями