Проводка ДТОЖ

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #31562
    Александр
    Участник

      Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос…. в цепи проводки до датчика ДТОЖ есть ли какое-то доп. сопротивление? Может где в “счалке” какой резистор впаен? Почему возник такой вопрос… поменял датчик ДТОЖ перед этим его продиагностировал – показания были в норме. Но на авто, если замерять его сопротивление на 76 контакте ЭБУ, показания занижены:

      t, C – Ом

      +30 – 977
      +44 – 670
      +70 – 356
      +90 – 205,

      накопленные коррекции в минусе!

      Не за долго до этого была возможность “перетряхнуть” проводку (она была снята с авто, и было удобно пропаять все счалки, что я и сделал). Вот теперь и думаю, может в какой-то счалке было доп. сопротивление впаяно по цепи этого датчика, а я вырезал его и не заметил (((

      • Тема изменена 2 года, 5 месяцев назад пользователем Александр.

      #31569
      Серёга
      Участник

        Сопротивления там нет в проводке.

        перед этим его продиагностировал – показания были в норме

        Каким образом диагностировали?

        #31572
        Александр
        Участник

          Приветствую, Сергей! Благодарю за ответ!

          Пока датчик был “в руках” (не установлен) ложил его в стакан с кипятком и термометром, и замерял сопротивление на его выводах по мере остывания воды в стакане. Полученные результаты записывал, потом сверял со значениями в таблице корректных показаний.

          Когда датчик уже на машине, то в 76 контакт эбу втыкал иголочку (не снимая самой колодки, а просто ее крышку) и потом мерял его сопротивление тестером – один щуп к иголочке, второй на корпус двигателя (массу).

          • Ответ изменён 2 года, 5 месяцев назад пользователем Александр.
          • Ответ изменён 2 года, 5 месяцев назад пользователем Александр.
          #31585
          Серёга
          Участник

            Нужно замерить с отключенной колодкой, так как у эбу тоже свое сопротивление есть, поэтому таким замером мы получаем два параллельных сопротивления

            #31600
            Александр
            Участник

              хмм :scratch: ….., понял Сергей, попробую, Спасибо!

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Поделиться с друзьями