Скрежет спереди в такт вращения колеса (РЕШЕНО)

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #32864
    Сергей Никитин
    Участник

      Всем привет. Прошу помощи в вопросе.

      Заменил передние амортизаторы. Вроде все установилось на место, чай не впервой… Покатался по стоянке – вроде все хорошо. Выехал на дорогу, проехал пару полицейских, вроде все ок. Поехал домой, поначалу вроде все нормально, но километров через 10 заметил металлический скрежет… Может пружины как-то усаживаются, поначалу подумал. А сегодня (на следующий день) поездил уже немного – километров 50 и заметил, что спереди и вроде слева, усиливающийся по мере поездок, тяжелый трущийся металлический звук/скрежет в такт вращения колеса. Вроде слева…
      видео с записью звука тут (уже приехал домой):
      https://youtube.com/shorts/3-IIjxtik9A?feature=share
      На мусор, попавший под тормозную колодку, или саму залипшую колодку не похоже. Да и вылез бы этот скрежет тогда с первых же метров.
      На видео заметно, что при повороте налево вроде затихает.
      Что это? Мне показался подозрительным левый привод рулевой. Сфоткал – какой-то он как-будто искривленный в своей гофре… Или это норм? Фотка приложена к посту.
      До работ с амортизаторами все было тихо и хорошо.
      Машину с домкрата не ронял, просто заменил амики…

      #32865
      Сергей Никитин
      Участник

        Фото рулевой тяги – выглядит искривленной. Это может влиять на звук или это отдельная неисправность?

         

        Вложения:
        Вы должны войти для просмотра вложений.
        #32867
        alex
        Участник

          возможно пыльник тормозного диска слегка погнули, и таки да на повороте звук будет меньше. что с пыльником тяги – тут уж хз, сдергивать и смотреть т.к. я понимаю при снятии амортера ступица болталась аки бог на душу положит, я бы не рисковал и залез глянул что под пыльником. Также осмотрите гранаты внутреннюю и наружнюю вывесив авто и повращав колесо, мало ли…

          #32871
          Игорь
          Участник

            Очень похоже на наружный шрус. А рулевая тяга это отдельная неиспраность, надо пыльник скинуть и посмотреть

            #32873
            Сергей Никитин
            Участник

              Всем спасибо за участие (кто пытался что-то сказать =) ).

              Все оказалось проще. Все решается проще, если применить обычный…….. :)

              Вобщем, нужно было гайки на колесе затянуть после того, как машину с домкрата опустил. =) Все воскресенье катался с открученным колесом… :cry: Господь был милостлив ко мне – машина не села на брюхо, я ни в кого не впечатался и никто не пострадал =)

              Счас езжу – все хорошо. Шрусы и рулевую тягу подергал – вроде все норм. Пыльник стал прямее. Настала очередь задние амортизаторы теперь менять.

              #32874
              alex
              Участник

                вы всетаки диагностируйте пыльник, он вроде как запотевший и хз почему у него такая неестественная поза :)

              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Тема «Скрежет спереди в такт вращения колеса (РЕШЕНО)» закрыта для новых ответов.
              Поделиться с друзьями