Слабо горят лампы ближнего света

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #26386
    Андрей
    Участник

      Добрый день!
      Столкнулся с такой проблемой – слабо светят лампы ближнего света. Лачетти седан, все пишут что у седана в отличие от хэтчбека свет достойный, но лампы как бы горят в полнакала или 3\4. Ночью ездить невозможно, ничерта не видно
      Я думал что проблема в лампах , сменил 2 комплекта, подешевле, подороже , без толку.
      Зачистил массы под фарой, не помогло. предохранители на фары заменил на новые
      Подскажите пожалуйста, как правильно измерить приходящее напряжение на фару чтобы ничего не спалить или сломать ? И какое напряжение должно в норме приходить?
      Где еще в теории может быть проблема? куда копать?

      #26387
      андрей
      Участник

        аоставь биксенон  дешиво и нормально будет только хай електрик подключсит все у меня такой стоит лампи 4300 и прекрасно а завлдской свет гамно

        #26397
        Андрей
        Хранитель

          Приветствую! Есть такой факт. Дело в том, что напряжение на лампах фары всего 11-12 вольт. А напряжение в борт сети 14,5 вольт. Можно запитать лампы через дополнительное разгрузочное реле напряжением 14 вольт. Светить будут на порядок ярче, но стекло фары быстро мутнеет

          #26403
          alex
          Участник

            как обладатель хечбека я удивлен тем что светит слабо. вполне нормальный свет с учетом целостности фар и прозрачности. если в дождь и не хватает то туманки в дело.(p.s. на колодках ближнего 13.9 на туманках 13.2) бесит скорее другое, лампочки габаритов передних перегорают раз в неделю. хоть какие, фирмовые,китай, светодиодные – пофиг.

            #26440
            Андрей
            Участник

              Спасибо огромное за ответы!
              Биксенон ставить как то не очень хочется, если дешево делать буду наверно слепить встречку , если по нормальному то дорого, хотелось как то отделаться малой кровью :unsure:
              я измерил напряжение на колодках ближнего у меня 14,2 В приходит, что есть странно
              на лачетти клаб я нашел обсуждение по поводу часто перегорающих ламп, там люди вовсю обсуждали что нормальное напряжение на лампу седана 13,2- 13,5 ,  т.е. ниже бортовой сети на 1,2 В в среднем, и если напряжение выше то лампы часто перегорают.
              У меня лампы не перегорали ни разу за 2 года.
              В общем не знаю что и думать, нормально ли все у меня с проводкой или нет, может я как то не так измерял
              Пока думаю ограничиться полировкой фар и регулировкой светового потока, возможно это хотя бы частично улучшит ситуацию

              #26441
              Евгений
              Участник

                Если у вас действительно на лампах по 14,2 вольт, то они должны светить очень ярко. У меня было аж 11,8 вольт и жутко слабый свет даже с дорогими лампами Osram Night Breaker. Где-то явно теряются вольты.

                Плюс был оплавлен печально знаменитый разъём S201 за приборкой. Чтобы решить все проблемы разом, проложил новую проводку к фарам и внедрил дополнительное реле, которое заодно разгрузило подрулевой переключатель. Можно было аналогично сделать и для дальнего света, но т.к. редко им пользуюсь, забил. В итоге получилось по 13,8 вольт. Свет стал заметно ярче.

                Видео как переделать проводку:

                avataravataravatar
                #26462
                Андрей
                Участник

                  Спасибо за видео и информацию!

                  при просмотре понял что я лапух, я измерял напряжение на разъеме ближнего , отсоединив лампу , получалось 14,2 В
                  Измерил на разъемах с подключенной лампой – 13,5В на обеих , идеально ) буду обслуживать сами фары

                  #26543
                  alex
                  Участник

                    я недавно отполировал фары, я думал совсем безнадежное дело(дело в том что был удален защитный слой лака который делается на заводе) но нет все отлично вышло )). Паста ранвей, наждачка с 1000, 1500, 2000,2500 и насадка на шуруповерт в виде губки.

                    #27082
                    Игорь
                    Участник

                      Всем двс. Столкнулся с такой проблемой – после замены фары, ближний свет стал гореть желтым светом в полнакала. может кто сталкивался?

                      #27084
                      Егор
                      Участник

                        Игорь, плохая масса. Скорее всего в самой фаре. Этим страдают китайские фары

                        avatar
                        #27088
                        Игорь
                        Участник

                          Замена фары? или может есть какой способ устранить проблему?

                          #27089
                          Игорь
                          Участник

                            дальний не горит и корректор фар не работает тоже

                          Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Поделиться с друзьями