Стук рулевой рейки

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5024
    Александр
    Участник

      При проезде по неровной дороге стук в передней подвеске. Стойки стабилизаторы заменил

      #5034
      Юрик
      Участник

        Если причину стуков определить не удаётся, то в первую очередь нужно поменять стойки стабилизатора и рулевые наконечники. Эта зараза чаще всего стучит. Особенно на небольшой скорости. Причём рулевые наконечники могут быть абсолютно нормальными с виду, а в итоге замена даёт результат

        #5035
        Сергей
        Участник

          Лача вообще любит стукать спереди. Поддерживаю насчет стоек стабилизатора и рулевых наконечников, но хочу ещё добавить свою историю. Начала заедать на моей Лаче крестовина промежуточного вала. Ну я как и большинство набрызгал под пыльник смазки и стало всё ок.

          Потом постепенно начали появляться стуки на малой скорости. Потом всё больше и больше. В сервисах разводили руками – типа всё в порядке. Поменял стойки, стойки стабилизатора, собирался уже и стабилизатор менять. Короче отчаяние меня покоряло. И что вы думаете? Стук исчез после замены промежуточного вала!!! Так стучала смазанная мной крестовина. Я был в шоке. Так что стучать может даже то на что и не думаешь. Может пригодится мой мучительный, но успешный опыт ;-)

          avataravatar
          #5255
          Vika
          Участник

            Больная тема. Замучили эти стуки на малой скорости по неровной дороге. Поменяла правую стойку стабилизатора – три месяца нормально. Потом снова стук. Опять поменяла – всё нормально месяца три-четыре. И так по кругу :-(

            В чём проблема, ума не приложу. Подвеску проверяла на разных СТО, думала может кривое что-то и стойка из-за этого начинает противно стучать. Вердикт – всё в идеале! Не знаю уже что и думать. Может запчасти такие? Как Вы часто меняете эти стойки?

            #5267
            Вячеслав
            Участник

              Вдогонку к теме, купил себе 2 крестовинки напром.вал, скоро замена, и к стати купил от рулевой ВАЗа, говорят ходят  получше GMовских, посмотрим…

              avatar
              #5328
              Сергей
              Участник

                Вика, я тоже именно правую меняю регулярно. Не каждые три месяца конечно, но тысяч 20 и приходится менять. Тут много зависит от дорог по которым приходится ездить, ну и от качества самих запчастей.

                Вячеслав, я тоже хотел вазовские крестовины поставить. Знаю, что хвалят их, но покрутив вал в руках, не решился их менять, а поставил новый вал. На кардане Ваз2101 менял крестовины без проблем, а тут как то всё мелко и геморно показалось, поэтому пошёл более дорогим, но более простым путём :)

                Главное, что стук пропал :yahoo:

                avatar
                #5903
                Вячеслав
                Участник

                  Вика, надо привыкнуть к стукам ходовки в авто, дороги у нас такие, что насладиться идеальной ходовкой можно только стоя в гараже с выключенной музыкой)))

                  avatar
                  #5928
                  Vika
                  Участник

                    Наверное, это и остаётся – слушать тишину только в гараже :-)

                    avatar
                  Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
                  • Тема «Стук рулевой рейки» закрыта для новых ответов.
                  Поделиться с друзьями