тормоза ручниковые

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #24122
    alex
    Участник

      Приветствую всех. Случилось так что покупая свою машину(уже как пару лет назад) хоть и лохматого 7 года но со смешным пробегом и одним владельцем… столкнулся с тем что задние колеса из за стояния на ручнике авто более 2ух лет заклинило всё в усмерть. (пришлось просить “коллег по цеху” забрать грузовым манипулятором для транспартировки на базу для реанимации авто). Собственно как колеса откручивал это отдельная тема(я выкладывал както фотки идиотских своих дисков с длинными болтами с внутреннем 10-гранником… Так вот беда в том что не снять было диски тормозные задние, пришлось газом греть до красна и по варварски варывать вместе с механизмом ручника(а точнее его остатками) оно осыпалось все в прах вместе с тормозными щитами. В общем то хотелось бы спросить нет ли у кого фоток нормальных как там расположены колодки или схемы всех деталюх. Буду тормозные щиты новые делать, и пытаться собрать механизьму…

      #24125
      Евгений
      Участник

        Сложно наверное будет. Там миллиметры большую роль играют

        Вложения:
        Вы должны войти для просмотра вложений.
        avatar
        #24127
        Евгений
        Участник

          В идеале иметь поблизости другую лачу, чтобы размеры и расположения отверстий замерять

          #24130
          alex
          Участник

            спасибо. размеры по ходу пьессы. я просто почти все в авто могу починить но барабанная система тормозов меня всегда вымораживала с этими пружинами, планками и натяжителями… (((

            #24133
            Iskander
            Участник

              А на разборках поискать или на АВИТО

              #24134
              Iskander
              Участник

                вообще это изготовить не реально :yes:

                Вложения:
                Вы должны войти для просмотра вложений.
                #24157
                alex
                Участник

                  ну насчёт нереально это вы с горяча ))) с одной стороны пыльнег остался, хреновый но слепок с него снять можно, фрезерный есть, токарный имеется. Не обязательно же гнуть его по образу и подобию. Размеры дырок и вогнутость по ступице сделать и норма ))

                  #24164
                  Iskander
                  Участник

                    ну там вся эта железяка состоит из двух частей ,толстая железяка держит всю арматуру и колодки и тонкое железо это брызговик тормозного блина,у меня его нет ,сгнил напроч.

                    #24185
                    alex
                    Участник

                      у меня с водительской сгнило напрочь. с другой тоже сгнило но хоть под трос место осталось. хотяб это понятно под каким углом и в каком месте. думаю заморочиться и из сталюги сделать так чтоб не сгнило за год. в крайнем случае буду рассматривать вариант супорта с ручником обьединенном. дорого но зато нет таких заморочек.

                    Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
                    • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                    Поделиться с друзьями