Тормозная жидкость

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #30492
    Сергей335
    Участник

      Скажите пожалуйста как проверить тормозную жидкость мультиметром? И какую тормозуху лучше лить в лачетти? :bye:

      #30493
      alex
      Участник

        я тут на днях столкнулся с проблемой сгнивших трубок (у бензобака где перепад их к полу автомобиля), суть такова что сгнили они и сгнили изнутри. А все потому как тормозуха влагу впитывает и не менялась судя по всему с завода, только немного доливалась когда я суппорт задний перебирал да и то – долил в бачок ав трубках старая осталась. Сейчас вот все трубки менять буду, трубки сделали да сделали не под конус а в виде грибка(нам не подходит) и я реально бы грохнул того чувака который распределитель к рулевой рейке засунул – места навалом но рационально не используется. В общем то по поводу жидкости – не подводила “черепашка” росдот ниразу. хотя на доливку всегда использую оригинал фордовскую дот4(у меня ее много но когда надо под рукой нет никогда а на заправках она есть всегда).

        avatar
        #30494
        Евгений
        Участник

          Мне, когда меняли одну из трубок, не смогли нормально рукой подлезть к распределителю – штуцер перекашивало и соответственно тормозуха подтекала. Сделали просто – кинули более длинную трубку в обход распределителя, и всё стало норм.

          По тормозухе: тоже плюсую за “черепашку” РОСДОТ4, давно лью её во все свои авто, проблем никогда с ней не было. Меняю не реже чем 1 раз в 2 года.

          Тормозная жидкость

           

          avataravataravatar
          #30496
          Сергей335
          Участник

            :good:

            #30498
            Сергей335
            Участник

              А кто знает как мультиметром проверить?

              :scratch:

              #30500
              Евгений
              Участник

                Точно никак не проверить. На разных авто будут разные значения, если проверять вольтметром. Лучше каждые три года менять ее и спать спокойно. Если климат влажный, тогда каждые два года

              Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
              • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
              Поделиться с друзьями