Не показывает уровень топлива

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #37754
    Владимир
    Участник

      Ребят помогайте лачетти 2007 года седан ошибка по топливу p0463 не показывает уровень, датчик заменен, лампа реагирует. Как прозвонить проводку как я понял читая просторы интернета что с бака провод идет на эбу а с эбу на приборку со схемами в плане прочитать у меня с этим туго просто вопрос может кто сталкивался какие пины на эбу и на разъемах отвечают за топливо

      #37756
      Андрей
      Хранитель

        Владимир, это зависит от системы ЕВРО, которая установлена в авто. У ЕВРО 2, 3 и 4 разное подключение датчика уровня топлива. После 2006 года должна быть уже ЕВРО4, но я покажу, как проверить в обоих случаях.

        Необходимо отключить разъем от ЭБУ и замкнуть отрезком провода между собой эти контакты

        Проверка проводки ДУТ

        Это под ЕВРО2. Если ЕВРО4, тогда нижний конец провода переключить в контакт, который обведен красным.

        Затем отключить разъем от топливного модуля и подключить к разъему омметр. Один щуп к левому верхнему контакту, а второй к правому нижнему

        Проверка проводки ДУТ

        Прибор должен показать минимальное сопротивление.

        Если сопротивление большое, либо изменяется при продергивании жгута проводки возле ЭБУ, тогда, скорее всего, сгнил провод, который идет под левым передним крылом. Именно он чаще всего и является причиной. Необходимо будет разобрать жгут и восстановить этот провод и заодно остальные при необходимости

        Проводка под крылом Лачетти

        avatar
      Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
      Поделиться с друзьями