вибор сцепления 1.6 хетчбек

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #22556
    андрей
    Участник

      всем привет пропало сцепление  при скорости 100 км ехал нажал мягкая педаль остановился прокачал поездил 20 км норма опять разогная  100 км пропало до дома так и ехал  около 200 км от дома  по работе  встал с утра на холодний двигатель пелаль мягкаяя  – завел магкая педаль не  включаютя передачи  нажал несколько раз на сцепление нормально стало что менять и сцепление 1.6 -1.8  одинаковие  дайте номера-  и какого производителя ставить  и что можно поменять чтоб не снимать короьку

      #22557
      Артур
      Участник

        Это рабочий цилиндр загнулся. Но если туда лезть то уж лучше все поменять. Вот неплохой вариант LuK 622 1396 33. Но лучше сразу переделать систему и установить рабочий цилиндр отдельно от выжимного. Так в следующий раз не придется КПП снимать. Тут была хорошая тема про переделку с номерами запчастей

        #22558
        Алексей
        Участник

          Валео ещё не плохое сцепление. Также желательно сальник коленвала взять  GM 96376569.

          avatar
          #22559
          Алексей
          Участник

            А вообще я бы все зубы без анестезии повырывал тому кто такой выжимной туда впихнул

            avatar
            #22560
            alex
            Участник

              Андрей поищи я тему создал про переделку(все штатно от круза\нексии) уже 70тыс наездил, причем со старым диском и никаких проблем.

              https://moylacetti.com/forums/topic/problemy-mkpp-i-ego-sistemy-vyzhima/

              • Ответ изменён 5 лет назад пользователем alex.
              avatar
              #22562
              alex
              Участник

                Алексей, система нормальная – на омегеБ у меня отходила без проблем вообще, просто тогда запчасти делались с диким запасом прочности, это же говно что пихают в тачки шевроле с логом ЖМ не выдерживают никакой критики вообще, тот же кЕтай только нереально дорогой.

                avatar
                #22586
                андрей
                Участник

                  а диск и корзина та самая остается или на 1.8 ставить или они одинвковие

                  #22589
                  Артур
                  Участник

                    По общему счету без разницы, но 1.8 вроде как немного мощнее и надежнее корзина. Хотя как по мне разницы особой нет

                    #22591
                    андрей
                    Участник

                      артур а ти уже переделал  и как ощущения педаль не жосткая а то пишут что жосткаяя хотя переделка я подшитал не дешоваяя даже если сам будеш делать а если не сам 250  300 баксов комплек люк 100 баксов хрен его знает делать не делаить или оставить штатно вся проблема  в деньгах щас не очень много могу виделить  на все ето

                      #22651
                      alex
                      Участник

                        андрей не надо крайностей, вы при разборе поймете нужен вам новый диск или нет. в моём случае диск хоть и изношен был капитально но уже на нем же 78 тыс проехал(в моей теме есть фотки моего диска). Зачем тратить бабло на то что ходить и ходить может?

                        #22665
                        андрей
                        Участник

                          согласен а педаль как нормально

                          #22739
                          alex
                          Участник

                            педаль стала слегка туже по сравнению с той что должна быть, но по мне самое оно.

                            #23501
                            Vasilyev1989
                            Участник

                              Вот сайт: https://ukrparts.com.ua/ , всегда к ним обращаюсь с разными вопросами. Цены доступные , качественное СТО и большой ассортимент деталей и всего подобного!

                              #23510
                              Вячеслав
                              Участник

                                Я поставил от ланоса, но рекомендую крайне ставить от авео, никаких проблем и забот, становиться штатно рабочий цилиндр без проблем. Спросите почему ланосовский я ставил – просто он у меня был новы  пришлось его доработать  + кронштейн цилиндра греть и подгонять по размерам.

                                #23511
                                Вячеслав
                                Участник

                                  Вот, фотку скину,

                                  Вложения:
                                  Вы должны войти для просмотра вложений.
                                  #25858
                                  Андрей
                                  Участник

                                    а диск и корзина от 1.8 подойдёт на 1.4

                                  Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
                                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                  Поделиться с друзьями