Вылетает Chevrolet Explorer

Помечено: 

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #25935
    Тимур
    Участник

      Добрый день!

      Пытаюсь снять логи с помощью Chevrolet Explorer 1,7.

      Есть кабель EOBD-1260 c переключателем, если положение ключа зажигания в положении ON могу последовательно считать показания Двигателя, ABS, SRS и даже сбросить ошибки.

      Как только завожу двигатель данные могут еще секунд 10 идти и далее все обрывается. Скриншот во вложении.

      Что можно предпринять для снятия логов?

       

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #25946
      Алексей
      Участник

        У меня 1260 постоянно зависает при запуске мотора. А ККЛ адаптер работает нормально.

        Но у меня не пишет про напряжение, а просто виснет и вылетает. На всяк случай проверь напряжение на разъёме обд

        #25960
        Тимур
        Участник

          Пробовал менять ноутбук, версию windows, версию chevrolet explorer, номер com порта, другой шнурок EOBD на базе FTDI (шнурок вообще не увидел ЭБУ) – все мероприятия окончились неудачей.

          Самое интересное что через ELM по bluetooth все работает на ура в torgue pro. Может быть кто нибудь знает программу которая может вывести аналогичные графики на android ?

          Буду заказывать тогда шнурок на KKL, вдруг поможет.

          #25965
          Юрик
          Участник

            А бк или иные вещи не подключены к к-лайн линии случайно?

            #25966
            Тимур
            Участник

              Интересный вопрос, на самом деле был установлен Rococar mega, но в связи с поломкой я его демонтировал. Все концы заизолированы.

              Попробую проверить проводку до БК.

              Самое странное что по bluetooth все работает.

              #25973
              Юрик
              Участник

                По блютуз передача данных не такая, как по шнурку. Перепроверь надёжность к-линии, если был бк

                #26375
                Тимур
                Участник

                  В общем дождался я нового шнурка с переключателем режимов с aliexpress и все заработало. Тему можно закрывать!

                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Поделиться с друзьями