Хочу открыть ЕГР, катализатор удален

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #30162
    Виталий
    Участник

      Доброго времени суток господа, вопрос такой, приобрел Шевроле лачети 1.6 7го года АКПП седан, сборка Корея, предыдущий хозяин удалил катализатор и заглушил егр пластиной, накатил прошивку евро 2, вроде как Паулюс какой-то, так вот, Я хочу открыть егр чтобы он работал, катализатора нет стоит пламегаситель, на авто поставил гбо, как это реализовать и какую прошивку ставить? Пробег 200000, Сириус д42, вроде как. Расход 16-17 газа на 100км. Впринципе все устраивает, но хочу открыть егр, нужно ли это вообще? Подскажите пожалуйста, всю голову сломал, всем мира и добра 

      • Тема изменена 2 года, 12 месяцев назад пользователем Виталий.

      #30166
      Андрей
      Хранитель

        Приветствую, Виталий. Если прошито Е2, тогда ЕГР там должен быть отключен и извлечение заглушки не имеет смысла. Даже могут возникнуть проблемы, если клапан негерметичен.

        Прошивать на родную прошивку также не имеет смысла, так как отсутствует катализатор.

        В идеале необходимо сделать диагностику, посмотреть на топливные коррекции и УОЗ, если они в норме, то можно предположить, что ЕГР отключен в прошивке корректно и восстанавливать данную систему я бы не стал

        avatar
      Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
      Поделиться с друзьями