Анализ логов. Завышен расход топлива

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #27633
    Алексей
    Участник

      Всем привет.Кто что скажет расскажет подскажет про мои логи авто.Катализатор выбит, поставил обманку мех.расход по городу около 13 литров на 100км.До покупки авто зимой 10 литров хватало на 50 км.Все что мог заменил.Дёргается на 2000 об/мин.Подскажите пожалуйста какой вывод по логам?

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #27645
      Андрей
      Хранитель

        Алексей, на хх расход в норме. Возможно появляются проблемы в движении, поэтому лучше записать логи и в движении.

        Имеются 2 видимые проблемы:

        1. Положение ДЗ временами сильно проседает. Возможно имеется периодический подсос. Например, клапан адсорбера не всегда герметично закрывается. Такие же проблемы могут быть и с клапаном ЕГР, и клапаном вент.картера

        2. ДК очень сильно реагирует на открытие клапана адсорбера. Тут либо клапан открывается с заеданиями и больше положенного или забит атмосферный шланг в адсорбере.

        Тут показано, где этот шланг

        #27647
        Алексей
        Участник

          Андрей огромное спасибо что уделили время.Я гляну адсорбер.И выложу логи при движении.

          #28041
          Алексей
          Участник

            Логи при движении.

            Вложения:
            Вы должны войти для просмотра вложений.
            #28056
            Андрей
            Хранитель

              В общем ничего серьезного. Давление топлива тоже вроде в норме. Не понятно только почему давление на впуске не постоянно. То 35-37, то приходит в норму до 30. Возможно отопитель включался или фары?

              #28058
              Алексей
              Участник

                Да отопитель включался.И фары при движении.Да я еще инжектора менял родные потели сильно.Поставил вазовские BOSCH 0280158022 думаю из за них расход не увеличился или все-таки родные надо установить?

                #28079
                Игорь
                Участник

                  Ну я не знаю, смотря как ездить. Считаю 11-12 литров по городу для лачи это среднестатистический расход) А если тапку давить или в пробках стоять, то 13 литров это ещё не плохо…

                  #28122
                  Алексей
                  Участник

                    Да куда там в тапку.Езжу больше 3000об/в мин не давлю.по моему еще больше начал расходовать топливо ((( .

                  Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Поделиться с друзьями