Блок АБС не выходит тормозная жидкость

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #31758
    Роман
    Участник

      Добрый день! Лачетти 1.4, 2007г.в. Где-то месяц назад резко ушла тормозная жидкость почти до дна бачка, но подтеков нигде не было видно, машина при этом тормозила нормально. Долил и ездил дальше, жидкость не уходила. Но тут вдруг машина стала еле тормозить – перестало тормозить заднее правое колесо, проверив, оказалось, что на него не доходит тормозная жидкость, на остальные 3 колеса поступает. Путем проверки, оказалось, что из блока АБС в трубку на это колесо как раз жидкость и не выходит. Подскажите, может кто сталкивался с таким, только замена блока АБС или что-то еще может быть? Несколько лет уже езжу с вынутым предохранителем АБС – это могло повлиять? Ну и по номерам блока АБС, нашел два, не могу понять какой, 96438440 или 96806328 ?Подскажите, может кто сталкивался

      #31759
      alex
      Участник

        а по какой причине вынут предохранитель? у вас закрылся клапан и блок управления обесточеный не сможет её открыть. Даже если блок с ошибкой(аварийный режим) клапана будут всегда открыты(просто не будет подаваться команда на закрытие).

        avatar
        #31760
        Роман
        Участник

          Предохранитель вынимал – так как некорректно работал АБС, при движении до 40км/ч при торможении беспрерывно трещал и дергалась педаль, после 40 просто выключался и загорались на приборной панели лампочки неисправности АБС и тормозной системы. Вроде как диагност сказал, что что-то с передними датчиками, на гребенках впереди были разрывы, подумал из-за этого. Так как это не особо влияло на движение, то просто вынул предохранитель.

          В сервисе включали предохранитель при проверке – говорят ничего не изменилось – жидкость не текла, может надо при движении было, чтобы АБС сработал.

          Просто смущает, что до этого куда-то утекла жидкость и вроде больше не пропадает, нигде подтеков нет. Не могла же она в блок АБС уйти и остаться там.

          Сам блок только с разбора можно найти, очень смущает какого там будет качества, с номером разобрался, посмотрел какой у меня стоит.

          #31761
          alex
          Участник

            вроде блоки достаточно надежные. чудес не бывает, если не на одной трубке нет подтеков то и по суппортам чисто то вполне могло давануть главный тормозной цылиндр внутрь ваакумника. надо его отсоеденить от ваакумника и глянуть(не снимая трубок). Да проркачивается потом АБС хитро я уже гдето тут недавно писал об этом.

            #31762
            Роман
            Участник

              Дак вроде проверяли при диагностике, хотя может не до конца. Три то колеса работают, именно из блока АБС на одно колесо не идет жидкость. Почему то кажется, что именно связано с тем, что отключен предохранитель и именно клапан закрылся, как и говорили вы в прошлом сообщении. Главное, чтобы про прокачку АБС знали в сервисе) У меня то больше сомнения в том, что вообще стоит ли менять блок, может он нормальный и нужно лишь какую то мелочь исправить, а то заменю, а там неизвестно что ждать от другого б/у. Спасибо, что помогаете)

              #31763
              alex
              Участник

                у меня тоже сомнения что блок поломан. Гребенки новые купить и восстановить, далее включить АБС. Разогнаться до 40км\ч и резко давануть чтобы этот самый абс клапанами затарахтел. После начать прокачивать задний суппорт медленно давя на педаль тормоза чтобы не срабатывай аварийный клапан перекрытия тормозухи И ОБЯЗАТЕЛЬНО С ВКЛЮЧЕННЫМ БЛОКОМ АБС И ЗАЖИГАНИЕМ. Это хоть и танцы с бубмном но по другому врятли выйдет. По идее нужно подключать специальный сканер который откроет все клапана и выключит аварийный и качать но я такого в природе не видел(его фишка под капотом болтается в районе расширительного бачка).

                #31764
                Роман
                Участник

                  Спасибо за совет. Да, попробую что-то альтернативное сначала, чем менять блок. Если нет, то поменяю, хоть видно будет – заработает или нет. Сейчас то опасения, что как бы другие так клапаны не закрылись внезапно, если уж такое произошло.

                  #31765
                  alex
                  Участник

                    да забыл сказать из за лопнувшей гребенки у меня сработал рандомно абс зажглась ошибка и более абс не работал , пока ошибку не скину и до первого торможения. Гребенки продаются отдельно(надо поискать тут гдето был номер запчасти).

                  Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
                  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                  Поделиться с друзьями