Центральный замок

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #29609
    Мишаня
    Участник

      Доброго времени суток. На сайте не первый раз но тему создаю первый раз. Извиняюсь если что не так.

      Проблема такая: с штатного брелка, с брелка сигналки, солдатиком в водительской двери и с ключа центральный замок не реагирует. Едиственное что реагирует это доводчики стекл и световая индикация поворотников.

      Странный момент, что на сигнал открытия, доводчики тоже пытаются поднять стекла. И еще странный момент, что в момент этой проблемы пассажирская дверь даже с ключа перестала открываться и солдатик не мог поднять, в общем мотор залип как будто в закрытом положении.  (Есть проблемы с моторчиком, но до этого с брелка она спокойно закрывалась, но не открывалась по сигналу. Это я к тому, что может ли это иметь какое то значение!? Или может просто совпадение.)

      И гдето на протяжении полумесяца издерка попахивало паленой проводкой или пластмассой. Сегодня как раз таки все проверял, пытался найти больное место, но не нашел. Зато нашел перегоревший и слегка паленый предохранитель на 7.5А (скорее всего тот самый источник запаха), находился под рулем. На что он там стоит, я понятия не имею, может связан с сигналкой. Его замена ни к чему не привела и не исправила.

      Было как бы все норм.Пользуюсь в основном штатным брелком. Закрыл машину, а на следующий день уже не открылась.

      Снимал радиомодуль и пробовал подавать “минус” на контакты “откр” и “закр”, эффект тот же, что и приподаче сигнала с брелка. Добрался до блока управления ЦЗ, который внизу в правой стойки, тут я уже не знал как проверить. Но при всех магнипуляциях ни разу не слышал что б сработывала у него рэле.

      Буду рад любой информации по этой теме. Может было у кого подобное. Хочу попытаться сам разобраться пока что, люблю сам, вот ток плоховато дружу со схемами, в сервис успею еще.

      #29777
      alex
      Участник

        центральный замок лачети вообще слабое место, радиомодуль у меня к примеру сдох, у кого то контакти к ЦЗ сгорают(в буквальном смысле) а у кого то так же как у вас либо закрывается и не открыть либо вовсе не закрывает а только на открытие работает. Я не стал испытывать судьбу, купил 5 активаторов и самую дешевую сигналку(пантера), отсоеденил штатный цз и вкорячил 5 активаторов, сигналку просто запитал без всяких заморочек(типа отключением бензонасоса и тд). Все работает уже который год – главное блок не прятать где влажно(видел приколы про спрятаный блок под пассажирским сиденьем под ковролином)

         

        #29779
        Marjan Nikolovski
        Участник

          chack the door wiring between door and body

        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
        Поделиться с друзьями