При выключенном двигателе дёргается ДЗ, моргает чек

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #36697
    Данила
    Участник

      Проблема в том,что при выключенном двигателе дёргается дроссельная заслонка, щёлкают двери,на панели мигает чеки и периодически работает задний дворник. Но когда вытаскиваешь предохранитель дворников,то проблема уходит. Жгут, который выходит с кузова в багажник проверен,там проблема устранена. Основная проблема осталась. Шевроле Лачетти хэтчбек

      #36701
      Андрей
      Хранитель

        Приветствую, это означает, что с цепи питания заднего стеклоочистителя подтягивает напряжение в линию 15 (цепь зажигания). Обычно это происходит по причине залитой проводки со шланга омывателя. Если течь была и уже устранена, тогда необходимо снять обшивку и удалить жидкость из разъемов, и смазать их средством для контактов. Ну или хотя бы просто удалить жидкость. Если течь точно устранена, тогда через время проблема может уйти самостоятельно. Это зависит от того, какая используется жидкость в омывателе. Но лучше всё же убрать ее из разъемов

        avatar
        #36757
        Егор
        Участник

          Была проблема с залитием проводки там. Достаешь ключ – а датчик отткрытой двери горит и свет в салоне и багажнике. Электрик чистил фишки под обшивкой на левой задней стойке- мне помогло. Их там две. Надеюсь помог и я))). Был бы рад.

          • Ответ изменён 3 месяца, 2 недели назад пользователем Егор.
          avatar
          #36761
          Данила
          Участник

            Ребят спасибо за подсказку. Сейчас вроде бы перестала мозги крутить. А так был шланг омывателя порван и на проводах изоляции вся потрескалась. Шланг поменял,провода за изолировал,разъёмы все прослушивал. Но не смотря на все эти манипуляции она всё ровно мозги крутила,а сейчас сама перестала. Ну буду надеяться что на этом и закончится.

          Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
          Поделиться с друзьями