Две ошибки P0444,P0341

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #37718
    Pavel
    Участник

      Всем привет

      Проводка в порядке – проверил, ничего не нашел

      Может ли быть причина в том, что неисправный клапан просаживает  ощбую линию питания (ef21 на схеме) и ошибка p0341 по дпрв является побочкой неисправного клапана – ошибки p0444?

      • Тема изменена 2 недели, 1 день назад пользователем Pavel.
      • Тема изменена 2 недели, 1 день назад пользователем Pavel.
      • Тема изменена 2 недели, 1 день назад пользователем Pavel.

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      avatar
      #37725
      Александр
      Участник

        По вопросу не подскажу, но однажды при прозвонке ДПРВ- коротнул и сгорел вроде этот ef21. У меня загорались несколько ошибок, и ДПРВ и егр и ещё что то

        avataravatar
        #37735
        Андрей
        Хранитель

          В первую очередь проверить исправность предохранителя. А затем замерить общее сопротивление цепи от предохранителя до 65 контакта разъема ЭБУ. При замере продергивать жгут проводки

          #37740
          Pavel
          Участник

            мне не к чему придраться в проводке от датчиков до ЭБУ и блока предохранителей, все выглядит ок.

            Автомобиль личный, хотел сделать две новые косы для дпрв и кпа, чтобы не думать на проводку, но не стал тк состояние отличное.

            Я так и не понял ответа на вопрос. По схемотехнике, скорее да или скорее нет или невозможно ответить, вопрос некорректный?

            #37742
            Андрей
            Хранитель

              Теоретически может, но не зная хотя бы напряжение на дпрв, на этот вопрос невозможно ответить. Надо проверять сопротивление, как я писал выше. Без этого невозможно оценить исправность цепи клапана, включая его обмотку

            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Поделиться с друзьями