глохнет при выжиме сцепления

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #26866
    артем
    Участник

      Добрый всем вечер!

      Столкнулся с такой проблемой, при движении на передаче перед остановкой выжимаю сцепление сильно падают обороты и машина глохнет, заметил происходит в жаркую погоду с кондиционером, потом завожусь обороты стабильные. Чистили дросель и делали сброс адаптации проблема ушла но сейчас снова появилось, еще на 1 и 2 передаче когда качусь на передаче машина может подергиваться при отпускании и нажатии на газ. Свечи, вв, фильтра все меняные и сцепление в сборе тоже.

      если у когото есть идеи подскажите буду благодарен.

       

      #26868
      Алексей
      Участник

        Привет. Было такое из-за дад. Но может ещё и рхх быть виноватым, моторчик в дросселе теряет контакт или разъем на дросселе неконтачит

        #26877
        артем
        Участник

          Понял спасибо,

          Сегодня утром подключил разьем на прогретую, и смотрел показания дросселя и оборотов медленно плавно работал педалью газа при отпускании газа обороты могли падать до 400-600 и дроссель доходил до 0.5 % на холостом, и вообще плавали обороты и показания дросселя при нажатии и отпускании газа особенно при отпускании оборты и показания дросселя уходили сильно вниз, на прогретом двигателе дроссель на холостом ходе у меня 1.9 % примерно

          #26879
          Серёга
          Участник

            А чем диагностика делается? Сюда кинуть логи не получается? 0.5% это очень мало. Тут либо дроссель накрывается уже или подсосы

            #27061
            артем
            Участник

              диагностику делал на телефоне через программу поэтому логи наверно не получиться, все это время катался так, последние пару дней выявилось зависание оборотов когда выжимаю педаль сцепления и останавливаюсь держаться обороты 1500 примерно и потом падает до холостых. дергания на малом газу пока остаются

              #27064
              Андрей
              Хранитель

                Дергания на малом газу – это один из признаков подсоса в районе форсунок или в соединении впускного коллектора и ГБЦ. Зависание 1500 оборотов – это тоже признак подсоса. И заниженное положение ДЗ, тоже признак подсоса.

                А вот причину проседания оборотов сказать сложно. Но начинать надо с проверки цепей дросселя

                #27065
                артем
                Участник

                  Добрый вечер Андрей, спасибо за ответ я как раз писал в youtube про моторчик дросселя я замерял все показания у меня получилось 820 ом это дпдз дальше 750 это рхх и моторчик прыгало сопротивление при простукивании, и еще при включении зажигания звук от дросселя иногда прирывисто звучит.

                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Поделиться с друзьями