Ошибки по трем датчикам, дк1, дад и дтв.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #28679
    Сергей
    Участник

      Всем ДВС, заранее извиняюсь, будет много букв. И так все началось с ошибки р0107, была прозвонена цепь дад, сопротивление массового провода менялась в процессе продергивания жгута проводов в районе 3-х масс, было принято решение вскрыть это место т.к ранее оно перепаивалось, и вуаля место спайки зеленое и мокрое, перепаял заново и закрыл термоусадкой, и тут понеслось, двс отказался запускаться, если нажать на педаль газа запускается, но троит, из выхлопа летит черная сажа, и стреляет в выхлоп, при подключении ПО выяснил ошибки по трем датчикам ДК1(р132), дад(р0107), и ДТВ кодо не запомнил, что касается параметров на этих датчиках, на ДК1(4700мв), ДАД(96обсолютное) 97 барометрическое давление, ДТВ(-47°С)но на улице +2, если отключить ДК1 параметры приходят в значение со 2дк(410мв), при отключённом дтв, параметр показывает(+20), а если фишку дад шевелить или держать в одном положении, авто работает стабильно и сажи из выхлопа нет, и в завершении дополню, перед всеми манипуляциями описанными выше, снимался разъём с ЭБУ, и обрабатывался очистителем контактов, ДК1 заменен на новый, все осталось без изменений, ваше мнение куда лезть, всю голову сломал.

      #28681
      Андрей
      Хранитель

        Очень похоже, что разжаты пины в разъемах. Возможно при замерах были толстые щупы у прибора. ДК установлен двух контактный или четырех?

        #28682
        Сергей
        Участник

          Андрей, ДК на 4 провода, и да когда звонил дад, проводки толстоваты были, как их можно поджать?

          #28683
          Андрей
          Хранитель

            Сергей, на разъеме датчика просто поджать тонкой отверткой контакты

            А на разъеме ЭБУ необходимо снять желтый пластик

            Они просто отщелкиваются. По месту там будет понятно. А затем также поджать контакты. Я это делаю шилом

            #28684
            Сергей
            Участник

              А из за одного датчика дад может моросить сразу 3?

              #28685
              Андрей
              Хранитель

                Может быть всё что угодно. Нежно привести контакты в порядок и заново проверить цепь от ЭБУ к датчикам. А затем по результату идти дальше. Скорее всего придется заменить ДК, если напряжение так и будет 4700 мВ. У него, судя по всему, имеется замыкание сигнальной цепи на цепь подогрева

                #28686
                Сергей
                Участник

                  Андрей, спасибо за комплексный ответ, я уже всю голову сломал, буду заниматься.

                  #28700
                  Сергей
                  Участник

                    Андрей, хотел сказать огромное спасибо за оказанные подсказки, поджал контакты на фишке ДАД, и на колодке ЭБУ, и моторчик зажужжал, ошибок нет, работает ровно.

                    #28715
                    Сергей
                    Участник

                      Не долго музыка играла, хватило на 3 дня, и опять тоже самое, опять ошибка по дад р0030, и отказывается ехать, обороты выше 1000 не поднять, я так понимаю только замена ДАД?

                      avatar
                      #28718
                      Андрей
                      Хранитель

                        Ну без диагностики невозможно точно сказать. Могу лишь предположить, что проблема в ДК, так как р0030 – это неисправность нагревателя ДК. А напряжение 4700 мВ указывает на возможную утечку напряжения нагрева в сигнальную цепь

                        #28720
                        Сергей
                        Участник

                          Спасибо, я заказал дк оригинал и дад тоже оригинал, на днях приедут буду менять по одному и смотреть по другому никак (((, а сейчас в магаз ездил, все нор восстановилось вот это приключения

                          #28776
                          Сергей
                          Участник

                            <p style=”text-align: left;”>Андрей доброго времени суток, заменил эти 2 датчика, первый кислородный и ДАД, ошибки ушли, но ненадолго, выскочила только одна р0107 высокий уровень сигнала ДАД, проводка целая, датчик новый, куда копать, что смотреть дальше, авто работает ровно без перебоев.</p>

                          Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
                          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                          Поделиться с друзьями