Плавают обороты ХХ

Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #26164
    Валерий
    Участник

      Здравствуйте! суть проблемы в том что плавают обороты на ХХ, причем они равномерны, и плавание начинается после включения ДК1. Вложу график посмотрите пожалуйста.

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #26167
      Валерий
      Участник

        Если отключаю ДК1, то обороты приходят в норму, хотя когда подключен судя по графику он работает корректно, я так думаю

        #26168
        Андрей
        Хранитель

          Приветствую, Валерий! Небольшое плавание оборотов в такт с работой ДК это нормальное явление, особенно для Сириусов. По логам обороты в допустимых пределах. Поэтому тут как бы я лично ничего подсказать не могу. А вот то, что имеется довольно сильный подсос, это по логам видно

          avatar
          #26170
          Валерий
          Участник

            Спасибо за информацию! Жаль что такое поведение оборотов это норма. А за подсос воздуха тоже заметил по положению ДЗ, грешу на клапан PCV(он не оригинал) и пневмокамера не исправна, заказал жду, как поставлю отпишусь.

            #26171
            Валерий
            Участник

              На обороты обратил внимание из-за того что при нагрузке на ХХ эти колебания сильнее ощущаются (при включенных фарах и кондиционере). Вот и забеспокоился.

              #26177
              Валерий
              Участник

                И при этих плаваниях оборотов видно что когда они понижаются на эти допустимые значения то двигатель начинает потрухивать (захлебываться, не знаю как это еще назвать) и это ощущается, а в верхней точке он работает ровно и не дергается! разве это нормально?

                avatar
                #26218
                Валерий
                Участник

                  Здравствуйте! Есть еще одна проблема, тоже прошу помощи посмотреть логи. Запуск на холодную, колбасит (детонирует, дергается, трясет ) двигатель некоторое время, потом перестает.

                  Вложения:
                  Вы должны войти для просмотра вложений.
                  #26220
                  Валерий
                  Участник

                    И кстати поменял клапан PCV на оригинал. Положение ДЗ на ХХ востановилось в норму. Логи прилагаю.

                    Вложения:
                    Вы должны войти для просмотра вложений.
                    #26222
                    Серёга
                    Участник

                      Либо ДАД чудит, либо клапана. Но скорее ДАД

                      #26702
                      Андрей
                      Участник

                        Здравствуйте, Валерий.

                        У меня точно такая же фигня.

                        Обороты плавают в такт с кратковременной коррекцией топливоподачи (просидают, когда коррекция уходит в минус). Если отключить датчик кислорода, то плавать перестают.

                        Когда просидают появляется вибрация. Если есть нагрузка на двигатель, вибрация сильнее.

                        Лямбду менял- не помогло. Менял на неоригинальную Bosch 0258006537.

                        Кроме лямбды менял все вакуумные трубки, клапан PCV, глушил EGR, проверял клапан адсорбера, менял форсунки, ЭБУ, прошивку, свечи, высоковольтные провода, заправки, бензин, чистил дроссельную заслонку, промывал форсунки.

                        Всё бес толку.

                        У вас АКПП?

                        #26716
                        Виктор
                        Участник

                          Судя по файлу диагностики у Валерия механика. У меня тоже ручка и тоже слегка плавают обороты с частотой лямбды

                          #26719
                          alex
                          Участник

                            валерий а катализатор свой не смотрели на дефекты?

                            #26782
                            Валерий
                            Участник

                              У меня акпп

                              #26783
                              Валерий
                              Участник

                                Каталик вырезан, егр заглушен, прошита на евро 2, но это не помогло, обороты так и Плавают  в такт Дк1, устал пока бороться, так и езжу

                                #26784
                                Валерий
                                Участник

                                  Сейчас пытаюсь устранить, почему на холодную после запуска некоторое время троит двигатель, ДАД поменял и фишку к нему заодно, но не помогло!

                                  #26785
                                  Валерий
                                  Участник

                                    Поставил такой же дк1 bosh, ситуация не изменилась

                                    #26786
                                    Валерий
                                    Участник

                                      Ещё по поводу запуска на холодную! Если крутануть сперва стартером, без запуска двигателя, а потом Сразу со второго раза уже с запуском, то вуаля никаких дерганий и троенийй все ок, че делать даже не знаю!!!

                                      #30101
                                      Валерий
                                      Участник

                                        Всем доброго времени! Наконец то у меня дошли руки снять лог запуска двигателя на холодную, суть в том что при запуске он начинает троить. Понимаю что тема про плавающие обороты, но создавать новую не стал дабы не засорять форум. А с оборотами я смирился, видать так и должно быть, уже и не замечаю. Посмотрите пожалуйста лог троения двигателя, может кто что подскажет. ЭБУ прошит евро2, егр отключен программно и заглушен, 2я лямбда тоже отключена программно.

                                        Вложения:
                                        Вы должны войти для просмотра вложений.
                                      Просмотр 18 сообщений - с 1 по 18 (из 18 всего)
                                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                      Поделиться с друзьями