Пробило ГБЦ прокладку.За 1.5 года второй раз

Просмотр 21 сообщения - с 1 по 21 (всего 21)
  • Автор
    Сообщения
  • #25364
    Сергей
    Участник

      Всем здравия.Пробило прокладку ГБЦ за 1.5 года второй раз. Лачетти седан 1.6

      Теперь не знаю что и делать.Боязно.Прошлый раз меняли прокладку и гидрики.
      Какую теперь прокладку покупать,?Думаю сразу менять клапана,сальники.

      Какие запчасти,вернее фирмы кто использует?Очень много у нас в Симферополе Китая(((.

      #25371
      Сергей
      Участник

        Расскажу как было с начала,еду слышу сильный звон клапана,открываю окно,у меня,тяга пропала,вроде пропала,2я скорость,на газ,детонация со звоном,3 км окуратно,доехал домой повалил густой выхлоп,сначала как горелым маслом.Заглушил.Первый раз не завелась,стартер щелк,второй раз завелась.Думаю заработал гидроудар.(((

        #25378
        андрей
        Участник

          прокладку или головку прокладки хорошие ето MANDO-VICTOR REINZ- ERLING  они идут металические а не паранитовие нам нужна металическаяя лично мной испробовани претензий к ним нет  я думаю проблема не в прокладках перегрев случайно не бил  радиатор нормально циркулирует охлаждения и помпа  если пробило головку ето ихняя болезнь после 250 тисяч и смотря какой антифриз лили есть антифризи которие едят головку тоесть алюминий и прокладку я себе залил Антифриз LUXE Red Line g12 тести смотрел  его отличние алюминий не ест за рулем тест бил  много пробовал разних антифризов и хепи и феби и кулстрим все нето

          #25379
          андрей
          Участник

            я думаю надо менять голову видно там уже раковини вот и пускает прокладка

            #25380
            андрей
            Участник

              феликс антифриз  по тестам тоже ест алюминий

              #25381
              андрей
              Участник

                615411500
                VICTOR REINZ ето для 1.6 2005 хетчбек

                #25382
                андрей
                Участник

                  DMP96963220 ето мандо

                  #25383
                  андрей
                  Участник

                    96963220 ето оригинал но дорогой зараза

                    #25384
                    андрей
                    Участник

                      по вин коду какая у тебя прокладка а то есть на один масляний канал и на два

                      #25387
                      Сергей
                      Участник

                        Спасибо большое.Сегодня будут разбирать.Фото вин кода прикладываю,да и прокладку тоже.Не подскажите минимальные замеры когда уже блок не точат.В прошлый раз была раковина,сказали заварили.(((.Честно уже руки опускаются,запчасти г…но,мастеров нет.

                        Антифриз только HEPU.g12 разбавленный дистилировкой. Прокладку в прошлый раз ставили металлоасбест(позвонил в тот же магазин где брал год назад,говорят только асбест с металлом)

                        Видно не такая.Мастер говорит что лучше болты оставить старые,новые лопаются???

                        #25388
                        Сергей
                        Участник

                          Помпа стоит гейт с набора ремня и роликов,перегрева вроде не было,антифриз пошёл в масло.радиатор новый(год назад менял,старый подтекал снизу).как только поменял радиатор,буквально на третий день пробило гбц.

                          #25389
                          Сергей
                          Участник

                            Вин код и прокладку выкладываю.Антифриз только хепу джи 12     KL1NF19615K047412

                            • Ответ изменён 4 года, 2 месяца назад пользователем Сергей.
                            #25390
                            Сергей
                            Участник

                               

                              #25392
                              Сергей
                              Участник

                                Ещё мастер говорит что болты лучше оставить старые так как новые лопаются,качество г…но.Уже руки опускаются,дорого,в прошлый раз говорили раковина была,заварили,не подскажите размер когда уже нельзя точить голову,?

                                #25393
                                Николай
                                Участник

                                  Я проверил бы ещё крышку расширительного бачка

                                  #25394
                                  андрей
                                  Участник

                                    у тебя головка на один масляний канал я би все таки ее заменил  ето порядка 300- 400 зелених кришку поменяй на бачке антифриза- ето прокладка
                                    550.570 ELRING- ето рейнз REINZ
                                    61-54110-00

                                    avatar
                                    #25397
                                    Сергей
                                    Участник

                                      Спасибо,тоесть поменять голову?правильно?искать такуюже?

                                      #25414
                                      андрей
                                      Участник

                                        НУ ДА  И ХЕПИ АНТТИФРИЗ ПОМЕНЯ НА ДРУГОЙ ПОТОМУШО Я ЕГО ТЕСТИРОВАЛ НА  ГАЗОВОЙ ПЛИТЕ ПРИ РАЗБАВЛЕНИ 50 НА 50 ОН НАЧАЛ КИИПЕТЬ ПРИ ОТРИТОМ ВОЗДУХЕ 103 ГРАДУСА НОРМА  НОРМАЛЬНОГО АНТИФРИЗА 107 ЛЕТОМ НАШ ДВИГАТЕЛЬ ГРЕЕТСЯ ДО 105 А НА ГАЗУ ЕЩО ВИШЕ МОЖЕ БАНАЛЬНИ ПЕРЕГРЕВ ВСЕТАКИ Я ТЕБЕ СОВЕТУЮ -Антифриз LUXE Red Line g12

                                        Вложения:
                                        Вы должны войти для просмотра вложений.
                                        avatar
                                        #25622
                                        Сергей
                                        Участник

                                          Спасибо,купил антифриз люкс,голову два раза пооверяли,расточили блок,на 0.5,поменял распредвал,два шатуна 1й и 4й целиндр погнуты,авто уже больше месяца на ремонте,жду когда блок отшливуют,т.к. мастер обратил внимание на станок,которым собирались шлифовать,он цепной,было сказанно что есть ременные,которые шлифуют без фибраций.Спасибо еще раз,помогли советом,заодно пока машина стоит,всю ходовку полностью заменили,и аморты.Вот теперь боюсь,что бы после ремонта дорогостоящего,не подвели термостат,или еще что нибудь.Кстати крышку расширительного бачка  купил Виктор рейнз

                                           

                                          #25645
                                          андрей
                                          Участник

                                            кришку поверь когда зальеш антифриз отключи от бачка где заливается антифриз маленький шланг  которий сыерху намотай изленти и накачай насосом компресором давление проще делать вдаоем при накачке  1.2 атмосфери давление должно держать при большем давлени должно спускать через кришку там клапана

                                            #25712
                                            Виктор
                                            Участник

                                              Крышку расширительного бочка нужно всегда брать оригинал,как впрочем и датчик фаз,клапан PCV,датчик коленвала.

                                            Просмотр 21 сообщения - с 1 по 21 (всего 21)
                                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                            Поделиться с друзьями