процент открытия дроссельной заслонки

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #25153
    Виталий
    Участник

      всем привет! решил промыть дз, т.к. последний раз делал это 40 тыс. км. назад. До процедуры, % открытия дз на холостых был 2,7%, после чистки и сброса адаптации стал 0,8% :unsure: Все шланги проверены, подсос воздуха не обнаружен, при блокировании входа в дз, машина глохнет, что косвенно указывает на то, что подсос воздуха после дз отсутствует. Прокладка дроссельного узла новая, клапан pcv тоже новый оригинал. В чем может быть дело? в работе двигателя и расходе топлива никак не проявляется (((

      #25154
      Андрей
      Хранитель

        Виталий, а шаги РХХ какие?

        #25156
        Виталий
        Участник

          сегодня постараюсь снять логи и выложить

          #25161
          Виталий
          Участник

            выкладываю логи

             

            Вложения:
            Вы должны войти для просмотра вложений.
            #25166
            Виталий
            Участник

              после установки старого pcv ситуация немного изменилась, открытие стало 1,6%

              #25176
              Андрей
              Хранитель

                Как по мне, явно прослеживается все-таки подсос. Особенно, если ситуация изменяется при старом клапане. Шаги РХХ также ведут себя адекватно. Поэтому возможные проблемы с дросселем и адаптацией очень минимальны.

                Но я бы в первую очередь разобрался с ДАД. Уж очень заниженные у него показания

                avatar
                #25177
                Виталий
                Участник

                  Андрей, Вам большое спасибо за советы. Вы считаете необходимо проверить проводку к ДАД, или для начала промыть его? И на сколько занижены показания от эталонных?

                  #25178
                  Андрей
                  Хранитель

                    Начать с проверки проводки и напряжения питания датчика. Если все в норме, тогда замена.

                    Необходимо посмотреть прогноз погоды, чтобы знать какое сейчас атмосферное давление. Или сравнить с другим авто. Он на логах показывает 91 кПа. Такого быть не может. В нормальных условиях около 100 кПа должно быть.

                    Также занижено и абсолютное давление до 26 кПа. Должно быть 30-33 кПа

                    #25181
                    Виталий
                    Участник

                      понял, попробую проверить

                      #25203
                      Виталий
                      Участник

                        Андрей, я проверил проводку, согласно Вашему алгоритму, сопротивление стремится к нулю (0,1-0,2). Питание на третьем контакте колодки ДАД 4,99; на втором контакте 3,56. При заведенном двигателе на втором контакте 0,8 в., на открытие дроселя реагирует ростом напряжения и последующим падением при сбросе. Также проверил шприцем, напряжение варьируется от 3,56 до 4,99. При этом показания барометрического давления 92, из указанного следует, что пора менять ДАД, или я все же что-то упустил? :unsure:

                        Да, и еще, нормальное давление для нашего региона (Северный Кавказ) 703 мм.рт.ст., согласно формуле расчета это 93 723 Па, или 93,7 кПа, так ли критичны отклонения моего ДАД, или все же замена?

                        • Ответ изменён 4 года, 3 месяца назад пользователем Виталий.
                      Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
                      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                      Поделиться с друзьями