прокачка тормозов

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #31438
    alex
    Участник

      Всем привет. Недавно кончились тормозные магистрали задних суппортов. При замене столкнулся с дикой проблемой прокачки обоих контуров. Воздух при прокачке не идет а педать со второго качка(машина с АБС). Что только не делал и на заведенной и на заглушеной и заведенной с отключеным АБС качал и крест накрест, короче накувыркался вдоволь а один хрен только со второго качка педаль. Явный пшик воздуха происходит в блоке АБС. Чудом удалось прокачать заднее правое но при попытке качать заднее левое педаль постоянно в полу(после этого снова качаю заднее правое и педаль снова со второго качка. Я и спереди начинал качать в круг(крест накрест) один хрен ботва выходит. кто сталкивался и как победил? читал что у бачка ОЖ есть разьем для какогото диллерского сканера который “открывает” клапана АБС давая возможность адекватно прокачать систему.(под давлением через прокачку в суппорте тоже не прокатило ибо клапана закрыты хоть с отпущенной педалью хоть с нажатой). я в печали :cry:

      #31443
      alex
      Участник

        в общем господа дело обстоит так. Если после замены магистрали педаль 1 раз все время ватная с певого качка – значит блок АБС хватанул воздух. Прокачать его дело хитрое, вроде как есть диллерский сканер позволяющий открыть клапана АБС для сервис режима но хз где это и что. Поэтому если спустя минут 10 при нажатии на педаль слышен характерный пшик в районе АБС то значит там засел воздух. Прокачивал по следующей схеме – от дальнего колеса к ближнему к абс, далее выехал на территорию(у нас хреновая дорога) и разогнавшись до 25-30(принципиально – на меньшей скорости абс не хочет открывать полностью клапана) начал на кочках оттормаживать так чтоб сработала АБС и после 5-8 раз с перерывами(2 раза оттормозился и с минуту ожидал не глуша мотор) воздух из АБС был удален и педаль снова стала как была до ремонта. Я хрен знает куда он этот воздух дел но факт остается фактом, все 4 колеса хватают отлично. Педаль не проваливается. Как то так.

        avatar
      Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
      • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
      Поделиться с друзьями