Провалы при наборе скорости

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #33667
    Евгений
    Участник

      Здравствуйте, уважаемые форумчане! Уже как неделю назад возникли провалы при наборе скорости, т.е. жму педаль газа а машина как будто не реагирует, только спустя секунда две начинает разгоняться. На холостом ходу на холодную как будто даже потряхивает. Данные с программы шевроле експлорер прилагаю. Подскажите пожалуйста куда лезть, чего смотреть. Подозрения падают на ДАД. Всем большое спасибо заранее.

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #33669
      Андрей
      Хранитель

        Добрый день, Евгений. Возможно там не одна проблема, но с ДАД необходимо разобраться в первую очередь. Он действительно работает некорректно. После замены нужно будет сбросить адаптации и смотреть на результат. Ну и по возможности на всякий случай проверить его проводку

        avatar
        #33704
        Евгений
        Участник

          Андрей, здравствуйте! Спасибо за совет! Только дошли руки проверить проводку от ЭБУ до ДАД. По вашему видео проверял, результаты такие: сопротивление “массы” 9.2 Ом (когда дергаешь провода в районе точки трех масс, а особенно провод который отходит от этой точки и идет наверх к датчику, сопротивление скачет вплоть до 150 Ом), сопротивление провода питания +5 В 2.1 Ом, сопротивление сигнального провода 0.6 Ом. Сопротивление между щупами 0.6 Ом.

          У меня периодически еще вылезают ошибки P0342, P0341, а так же недавно была ошибка датчика коленвала P0337 (нет сигнала). Может быть это все как то связано, и дело в плохой массе? Спасибо заранее)))

          #33707
          Андрей
          Хранитель

            Приветствую, Евгений! Я думаю там не одна проблема. Во всех этих местах с повышенным сопротивлением есть слабые места (обжимки). Поэтому это всё нужно устранять. А что касается массы ЭБУ, то ее, конечно же, тоже необходимо обслуживать, даже независимо от того, есть проблемы или нет. И по ДПРВ тоже необходимо начинать с проверки проводки

          Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
          • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
          Поделиться с друзьями