Ролики ГРМ

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #27699
    Никита
    Участник

      Всем привет, такая беда за 3 недели сменил 3 ролика грм натяжные, хватает буквально на км 50.Ставлю в метках

      #27702
      Виктор
      Участник

        А что с ними происходит?

        #27703
        Никита
        Участник

          У них появляется люфт и выкидывает с него смазку.До этого когда менял полностью грм ставил гейтс,он у меня засвистел 30 т.км отходил и с этого все пошло

          #27716
          alex
          Участник

            ставьте INA и натягивая помпой чуть не дотяните до метки и будет счастье. Я так второй ремень с роликами ставлю(сейчас третий надо по пробегу уже…) и все в норме, ничего там не перескочит и не сползет(это не вектра А с 1.6 мотором).

            p/s/ шкив коленвала без биения на заведеном пихле?

            #27717
            Никита
            Участник

              Там все хорошо на горячем моторе метки не доходят. Закал сегодня Гейтс какой и был до этого

              #27726
              alex
              Участник

                лично я наэксперементировался с роликами грм икроме как INA больше не беру. как и сцальники викторрейнз собственно.

                #27727
                Никита
                Участник

                  Это как попадется,сейчас запчасти качества дерь.. хочу попробовать ремень поменять не чему там больше шуметь если так посмотреть.Я думаю даже самый галимый ролик 100 км откатает спокойно, там видно будет. Не может же так сам натяжитель шуметь??

                  #27728
                  alex
                  Участник

                    вот натяжитель как раз и может шуметь, если из говна сделан(типа AMD) то развалится может даже в процессе натяжки. ипять же менять строго комплектом, по одному ролику и темболее без помпы менять – сизов труд, такая экономия боком выходит. Мой комплект ИНА обошелся в 6300р прошел уже 110 тыс. По поводу посторонних звуков, КРАЙНЕ желательно при замене всего этого дела приобретять задний пластиковый кожух ГРМ, он вообще из говна сделан(даже оригинал) и он кривым становится тыщ за 60 и начинает задевать и за ролики и за ремень.

                    #27729
                    Никита
                    Участник

                      Щас ремень попробую поменять,а там видно будет

                      #27739
                      Евгений
                      Участник

                        Ремень тоже может шуметь. Вот история человека из Лачетти-клуба, он менял несколько раз ролики и помпы, а оказался виноват ремень Gates.

                        http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=1054673145&postcount=1277

                        #27740
                        Никита
                        Участник

                          Вот и у меня Гейтс стоит

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Поделиться с друзьями