Шестерня привода датчика скорости слазит

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #26546
    Алексей
    Участник

      Здравия, камрады

      Уже год мучаюсь, не могу понять в чём дело. Поменял уже 3 шестерни привода датчика скорости на дифференциале. Одна проходила почти полгода, другая месяца 3, третья месяц. Хотя одеваются так, что кажется – монтировкой не снимешь.

      Предыстория такова – машину купил в спешке, как оказалось – у перекупа. Надо было срочно навёрстывать на работе, некогда было в неё лазить. Через месяц-два решил обслужить, масло в коробке проверить, а там оказалось сухо, подшипники диффа, сальники убиты. Всё сделал, поменял, долго ездил, радовался. Потом началась эпопея с этой шестернёй. Нагрузки на неё нет никакой, промежуточный вал с ответной шестернёй менял, датчик скорости менял – не помогает. Эпопея немного расписана в комментариях к этой статье – https://moylacetti.com/ne-rabotaet-spidometr/

      Почему она может слазить самопроизвольно?

      Уже месяц езжу так, расход больше, машина тупая, ещё начала ошибка Р0300 долбить постоянно….   Как побороть эту напасть раз и навсегда?

      #26580
      Виктор
      Участник

        Был у меня печальный опыт с этой шестерней. Загнулись зубья. Купил аналог, через пару месяцев сползла. Купил оригинал, езжу до сих пор счастливый. Может в самой шестерне дело

        #26583
        Алексей
        Участник

          Маловероятно, что в шестерне. Последний раз брал оригинал, качественная, села намертво. Да и зубы не гнуло у меня, вообще не понимаю как это возможно, ведь нагрузки никакой вообще (((

          #26604
          Сергей
          Участник

            У меня тоже проблемы с ней были но после замены всё ок. Даже и не знаю почему она смещается. Кроме как каких-то люфтов, биений и вибраций причин не вижу

            #26615
            Алексей
            Участник

              Вот и спецы мне то же говорят. Но менять коробку из-за пластмасски – это дико. Даже не знаю что делать

              avatar
            Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
            Поделиться с друзьями