Шоркающий звук

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #33553
    Андрей
    Участник

      Всем доброго времени! Вопрос следующий: при движении на скорости ближе к 60 км/ч при нажатии на педаль газа появляется шоркающий звук (хррр, хррр), особенно слышно на 3-й передаче, т.е. если кратковременно жмешь-отпускаешь педаль (1-2 сек.) он появляется (обороты около 2800 в этот момент, выше пропадает). Заменил пластиковый привод датчика скорости, тот что с шестерней (не помогло), но звук похож именно на вращение шестеренок ))). На подъемнике без нагрузки на любой передаче этого звука нет (хотя могу заблуждаться). Звук отчетливо слышен как со стороны водителя (больше), так и рядом пассажиру.

      #33555
      Егор
      Участник

        Может ШРУС? Если под нагрузкой сильнее хрустит, тогда на вывешенных колесах надо слегка притормаживать, чтобы нагрузку создать

        #33556
        Андрей
        Участник

          Я может как-то не так объясняю? Едем по трассе, скорость 90-100 км/ч. Жмем на газ появляется шорканье, бросаем газ – пропадает,  если держим педаль газа – шоркает постоянно.

          #33564
          Егор
          Участник

            Ну так же может внутренний шрус помирать. Давим на газ и этим создаем на нем нагрузку, а они хрустеть начинают как раз под нагрузкой. И он не так громко может помирать, как наружный. А именно шкребет, а не хрустит

            #33643
            Владимир
            Участник

              Может это банально кулиса дребезжит

              #33722
              Андрей
              Участник

                Заменили внутренние шрусы и шестерни дифференциала (был износ на зубьях) – ничего не помогло, как шоркало, так и шоркает при нажатии на педаль газа.

                #33734
                Серёга
                Участник

                  Может вихревые заслонки во впускном коллекторе разболтались

                  #34803
                  Алексей
                  Участник

                    Заслонки во впускном шоркают с небольшим позвякиванием . проверяется отсоединением тяги .

                    #34809
                    Андрей
                    Участник

                      Пробовал, звук остается. Похож он на “стрекотание”…

                      #34822
                      Алексей
                      Участник

                        А ролик грм за кожух не цепляет? Я когда ремень менял на кожухе борозда была от ролика . подкладывал шайбу

                        #34828
                        Андрей
                        Участник

                          Не цепляет. Проблему не могу выявить уже года 2,5. ГРМ снимали за это время пару раз, там все нормально. (((

                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Поделиться с друзьями