Утечка тока

Просмотр 21 сообщения - с 1 по 21 (всего 21)
  • Автор
    Сообщения
  • #28394
    Александр
    Участник

      Лачетти хэтчбек 1,6. За 5 дней простоя аккумулятор садится в ноль, за выходные чувствуется слабизна.

      Проверяли прибором с стрелкой, утечка больше 1500мА, дальше защита срабатывает, вытаскивали все предохранители и релюшки, и в предыдущем в салоне, результат то же.

      Что так может потреблять? Гена? Стартер?  И как проверить?

      Помогите пожалуйста, морозы на носу. Хотя год назад тоже не ездил неделю, тоже сел.

      #28395
      Артур
      Участник

        Какая защита срабатывает? Что-то я не понял

        #28396
        Александр
        Участник

          Защита на приборе, т.е. там утечка больше 1,5А (для постоянного тока у электрика только такой мультиметр был)

          • Ответ изменён 3 года, 4 месяца назад пользователем Александр.
          #28398
          Артур
          Участник

            А понятно.. Думал предложить вариант невыключения лампы бардачка, но ток большой, лампа столько не потребляет. Это надо 5 ламп таких. Под торпедо в районе педалей релюхи стоят, не пробовали их отключать? Там блок энергосбережения может гнать

            #28399
            Александр
            Участник

              Там не пробовал, мне кажется в салон на электронику предохранители стоят, нужно что то постоянно записанное типа гены

              #28401
              Игорь
              Участник

                Бала такая фигня, тоже акум садила за ночь, оказалось что сплавились провода в блоке предохранителей под капотом

                #28402
                Александр
                Участник

                  Если вкратце как добраться?

                  #28403
                  Игорь
                  Участник

                    Снять крышку, увидим предохранители и реле. Надо поднять эту “площадку” на которой стоят предохранители и реле. Она держится на защелках. Чуть приподнять и там видны провода с разъемами. Вот они и сплавились у меня

                    как-то так

                    #28404
                    Игорь
                    Участник

                      А гену думаю просто проверить – отключить разъем от него

                      #28405
                      Александр
                      Участник

                        Спасибо, можно будет глянуть значит

                        #28418
                        alex
                        Участник

                          большой ток утечки может быть вызван сдохшей сигналкой(она сама продолжает работать а вот кондеры в ней вполне могут “вспухнуть” и постоянно пытаются набрать емкость) . Кстати аккум в саморазряд не уходит?

                          #28419
                          Александр
                          Участник

                            Аккумулятор не знаю, мультиметр в разрыве между снятым минусом и клеммой показывает где то потребитель. Сегодня обслуживаю его, заряд долго набирает, но плотность была самая минимальная, добавили электролита, заряжается.

                            У меня уж год точно где то утечка тока, но как то всё больше об этом думаю.

                            #28426
                            Евгений
                            Участник

                              Электролит нельзя добавлять! Только если где-то трещина в корпусе и он выливается. Либо при полной замене электролита. А так вы портите свою батарею. Доливать надо только дистиллированную воду.

                              #28428
                              alex
                              Участник

                                если есть возможность отключить сигналку и поставить в гараж/стоянку и проверить то вопрос отпадет сам собой.

                                #28449
                                Александр
                                Участник

                                  Нет у меня сигналки, иммобилайзер только и то он через предохранитель.

                                  #28458
                                  alex
                                  Участник

                                    тогда либо аккум в саморазрад уходит. чудес не бывает. если в тачке нет доп.оборудования а ток утечки большой.

                                    #28459
                                    Серёга
                                    Участник

                                      Да не, там амперметр показывает ток потребления в бортовую сеть. Амперметр не покажет саморазряд. Надо по очереди отключать генератор, стартер.. А так это просто гадание

                                      #28460
                                      Александр
                                      Участник

                                        Как бы определить сразу, утречка или саморазряд, чтобы за электриком или мультиметром не бегать сто раз. Снять аккумулятор на неделю не вариант.

                                        #28461
                                        Серёга
                                        Участник

                                          Ну если амперметр показывает потребление, значит что-то его потребляет и это не саморазряд. Полтора Ампера не шутки. Это почти половина потребления лампы в фаре.

                                          #28465
                                          Николай
                                          Участник

                                            Может в генераторе диод коротнул

                                            avatar
                                            #28466
                                            Серёга
                                            Участник

                                              Я тоже в плане диодного моста думаю, но проверить можно только руками. Хотя бы отключить его

                                            Просмотр 21 сообщения - с 1 по 21 (всего 21)
                                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                            Поделиться с друзьями