Всё тот же расход в 18 литров

Просмотр 21 сообщения - с 1 по 21 (всего 21)
  • Автор
    Сообщения
  • #35026
    Ваня
    Участник

      Добрый день. Взял лачетти 10 год, 1.6 автомат, пробег 180 тыс.

      Всё бы ничего но когда замерял расход по городу понял, что расход 18 литров. Не знаю куда смотреть. Заменял лямбду (ДК1), поставил новый ДАД и трубку поменял. Ездил чистить форсунки, но им не сильно помогло но может всётаки в них дело? выкладываю логи шевроле эксплорер с небольшого пробега, а так же фото форсунок со стенда.

      Вложения:
      Вы должны войти для просмотра вложений.
      #35029
      Ваня
      Участник

        доп фотка стенда с форсунками

        Вложения:
        Вы должны войти для просмотра вложений.
        #35031
        Дмитрий
        Участник

          Приветствую. К ДАДу присмотритесь. Показания некорректны от слова совсем.

          avatar
          #35041
          Ваня
          Участник

            День добрый, писал выше что дад новый, правда китай, в нем пришлось спиливать пластиковую перегородку на фишке, старый дад родной, но с ним расход такой же

            #35042
            Андрей
            Хранитель

              Приветствую. Дмитрий прав, ДАД работает некорректно. Барометрическое давление не может быть 119 кПа. Если пришлось спиливать перегородку, то это датчик не для мотора 1.6, а для 1.8

              #35045
              Ваня
              Участник

                да у меня проблема найти другой (мелитополь что бы было понятно где я), человек заказал для меня датчик, но всёравно пришёл не тот, хотя мы выбирали который для 1.6, собственно на нём даже написано для 1.6 (выбирали по коду на моём старом датчике). где найти подходящий ума не приложу.

                 

                #35048
                Дмитрий
                Участник

                  Добрый день.

                  Вот такой ставил себе на 1,4 , KRAFT KT 104769, работает нормально,цена было 800-900 рублей.

                  #35051
                  Андрей
                  Хранитель

                    А по какой причине менялся старый датчик? Были проблемы или просто в надежде снизить расход? Может стоит его вернуть на место и записать логи с ним

                    #35060
                    Ваня
                    Участник

                      в надежде снизить расход, изменений не почувствовал после замены, от слова совсем

                      #35061
                      Ваня
                      Участник

                        постараюсь вернуть старый датчик и проехаться, выложу логи, может кто-то что увидит

                        #35078
                        Ваня
                        Участник

                          Наконец поставил старый датчик и слегка проехался. Из минусов на холостом ходу в какой-то момент машину начинает очень трусить, достаточно сильная вибрация. Так же прикладываю лог.

                          • Ответ изменён 10 месяцев, 3 недели назад пользователем Ваня.
                          • Ответ изменён 10 месяцев, 3 недели назад пользователем Ваня.
                          Вложения:
                          Вы должны войти для просмотра вложений.
                          #35082
                          Дмитрий
                          Участник

                            Добрый день. Аналогично с прошлым ,ДАД некорректен.

                            #35083
                            Ваня
                            Участник

                              Спасибо, буду искать нормальный ДАД, заодно на неделе поеду проверю давление в топливной системе, может в насосе проблема.

                              #35085
                              Андрей
                              Хранитель

                                Какое атмосферное давление было в момент записи логов? Сейчас посмотрел прогноз, в Мелитополе давление примерно 99 кПа. А на логах 94-95 кПа.

                                И присутствует явная топливная коррекция в плюсе. Также временами разнобой УОЗ по цилиндрам. Учитывая не совсем хорошую работу форсунок, судя по фото стенда, я бы всё-таки обратил внимание на форсунки. Ну и давление топлива тоже надо проверить и заменить фильтр (сетку) на насосе

                                #35098
                                Ваня
                                Участник

                                  Сегодня проверил топливо насос, 3.8 бара, тобишь по ниженй границе, всё норм, поменял дад и постави лкоторый стал на машину без напильника, не было время записать лог с ним, запишу выложу, но по ощущениям расход +- тот же

                                  #35106
                                  Ваня
                                  Участник

                                    Лог записал сегодня, по поводу форсунок, заказал, но будут у меня недели через 3, так же смотрел клапан ЕГР, вроде в нагаре но работает, собираюсь почистить, напряжение на нём 0.72, это вроде как в норме

                                    Вложения:
                                    Вы должны войти для просмотра вложений.
                                    #35108
                                    Дмитрий
                                    Участник

                                      Добрый день. Новый дад показывает 97 Кпа , это примерно 720 мм рт ст. Давление серьезно низкое, по прогнозу должно быть 750 мм рт ст.. Что то мне кажется – не везет Вам с ДАДом.

                                      #35109
                                      Ваня
                                      Участник

                                        это сильно критично? насколько это может сказываться на расходе?

                                        #35110
                                        Дмитрий
                                        Участник

                                          Вот по критичности не скажу,могу только предположить что смесь готовится неправильно. Андрей гораздо лучше меня понимает алгоритмы работы датчиков и эбу,опирающегося на показания последних.Подождем его ответа. Но датчик я бы поискал/ заменил.

                                          #35143
                                          Андрей
                                          Хранитель

                                            ДАД, конечно, влияет на расход, но у последнего датчика погрешность не такая большая, чтобы привести к повышению расхода в два раза (если замеры расхода, конечно, точные). Вина форсунок в этой ситуации гораздо больше, если доверять фото со стенда

                                            #35300
                                            Ваня
                                            Участник

                                              Добрый день всем, извиняюсь за долгую “Тишину”, собственно заменил форсунки, поездил с ними, из замеченно:

                                              -субьективно выросла динамика

                                              – обьективно, когда проверял бензонасос, после вытаскивания предохранителя машина со старыми форсунками работала секунд 5 и глохла, с новыми форсунками я когда менял их, проверил-машина стала глохнуть секунд 30-60 ( не замерял но разница очень большая).

                                              Касаемо расхода правда результатов не увидел, расход по городу составил 14.7 литра (правда большая часть с кондиционером).

                                              Собственно прикладываю новый лог который сделал вчера

                                              Вложения:
                                              Вы должны войти для просмотра вложений.
                                            Просмотр 21 сообщения - с 1 по 21 (всего 21)
                                            • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                                            Поделиться с друзьями