Высокие обороты ХХ после сброса адаптаций.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #26091
    Denis
    Участник

      Доброго времени суток.

      Daewoo Nubira 1,6Б 109лс 2004г

      После замены прокладки клапанной крышки и чистки дроссельной заслонки обороты ХХ были в норме.

      За два месяца до этого читал автомобиль Chevrolet Explorer(ом) на прогретом двигателе положение дроссельной заслонки было на ХХ 790 об/мин 2,4проц шаги 24. Есть лог.

      Прочитав статью “Сброс адаптаций при помощи ELM327 и смартфона”

      сделал сброс адаптаций ELM 327 на горячем двигателе, после этого обороты ХХ стали 1800 об/мин.

      На следующий день снова сделал сброс адаптаций ELM 327 на холодном двигателе, обороты ХХ пришли в норму. После пяти минут работы на холостых я нажал на педаль газа и отпустил, обороты ХХ стали 1500 об/мин. Далее 1700 об/мин. Тросик на дроссельном узле не натянут. Несколько раз глушил двигатель – остались 1700 об/мин. Температура двигателя дошла до 98 Град Ц (по данным TORQE) но вентилятор радиатора не включился. К слову сказать, за три года владения авто, я не разу не видел, что он работает.

      Прошу совета: Как вернуть обороты ХХ в норму? KKL достать пока не могу, чтобы сбросить адаптации Chevrolet Explorer.

      Каким образом проверить работает ли вентилятор радиатора?

      #26093
      Серёга
      Участник

        Привет. Попробуй вообще откинуть трос от дросселя и сделай сброс через елм. Только сразу не запускай мотор, а выключи зажигание и включи снова перед запуском.

        А лучше все таки раздобудь ККЛ адаптер. И вентилятор сможешь им проверить

        #26099
        Denis
        Участник

          Серега, Спасибо за ответ. Попробовал сегодня еще раз через ELM + технология включения и отключения зажимания, описанная на этом сайте, вроде помогло буду дальше ездит-смотреть. С вентилятором пока ничего не делал.

        Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
        Поделиться с друзьями