Двигатель хочет вырваться из под капота

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #35458
    Илья
    Участник

      Здравствуйте дорогие форумчане, купил себе Лачетти седан двигатель 1.4 заявленый пробег 160000.

      Изначально заметил подёргивания автомобиля, но сослался в мыслях что не привык к сцеплению, спустя несколько месяцев я понял что что-то не так, и заметил одну закономерность что дёргается только с включенной передачей (любой) при нажатии и отпуске педали газа, и если часто нажимать и отпускать газ, то машина сходит с ума и двигатель от раскачки чуть ли не бьётся о стенки двигательного пространства.

      Думал на подушки двигателя заменив их  изменений не было

      Ошибок ноль

      Последняя моя версия что неправильно выставлен ГРМ

      Решил написать вам, мало ли что нибудь ещё выясниться

      #35467
      Игорь
      Участник

        Добро пожаловать в семью дерганых Лачетти))

        От этой беды избавиться невозможно, с ней можно или смириться или набраться терпения и уменьшить ее проявления. Проверка грм тоже входит в список проверок

        #35468
        Илья
        Участник

          Ну просто не может быть, ладно бы они были лёгкие толчки, но они просто ужасно сильные, при возможности я попробую заснять подкапотку во время толчка и там будет всё отчётливо видно что что-то не так

          #35472
          Андрей
          Хранитель

            Приветствую, я бы посоветовал начать с покупки адаптера для диагностики. Многие вопросы потом отпадут.

            Здесь пошагово описано, что и как настроить

            Это реально будет быстрее и дешевле, чем поочереди всё проверять

            #35494
            Илья
            Участник

              Диагностику проводил с помощью планшета launch,  ошибок ноль и графики в норме

              #35497
              DanDare
              Участник

                Простите, “ошибок ноль” и “графики в норме” это плохой ответ на вопрос.  Вам правильно посоветовали выше сделать логи через CE. Потому ка ошибок может и не быть, а один график, даже нормальный, но вырванный из общего контекста картину не покажет.
                А чудес же не бывает.

                p.S. Вангую на подачу топлива)))

                #35564
                Илья
                Участник

                  Так я и говорю “графики в норме”, а не “график в норме” в этом и подразумевалось все показатели автомобиля

                Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
                • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                Поделиться с друзьями