FT232RQ

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #31143
    Sergei K
    Участник

      Не подключается кабель с чипом ft232 rq к ЭБУ Sirius d42 Shevrolet Lacetti а кабель qaletka подключился, как быть с кабелем на чипе ft232rq. Заказал на AliExpress посылки на сайте может  неправильный чип. Драйвера установились. :scratch:

      #31152
      Андрей
      Хранитель

        У меня адаптер с таким чипом прекрасно работает. Нужно вскрыть и посмотреть, может не пропаяно что-то. Особенно 7 контакт.

        Ну и, надеюсь, порты поменяли при подключении адаптера. У каждого адаптера свой порт

        #31154
        Sergei K
        Участник

          Получилось подключиться не сразу. Диагностировали ДВС,АBS а при подключении к подушкам пишет нет подключения к 13 пишу. В адапторе нечего не паял. :unsure:

          #31156
          Андрей
          Хранитель
            #31167
            Sergei K
            Участник

              Так вот ,что интересно на положении 3 продиагностировалось ABS.

              #31170
              Дмитрий
              Участник

                У меня такая же проблема, купил по ссылке на али FT232RL, с чипом FTDI, поставил драйвера, настроил порты как на сайте все норм, продключился в положении 7 к ЭБУ, в положении 3 подключился к АБС, все читает. Далее в положении 1/9 и 12/13 ничего не подключает, подушки не читает, выдает стандартную ошибку о не подключенном 13 пине. Вскрыл адаптер и обнаружил что на первом положении (7) припаян провод к разъемам 1 и 9 запаралелены перемычкой,  на втором положении (3) припаян именно 3 пин, на третьем положении (1/9) припаян провод 12 пина, последний слот пустой.

                #31171
                Дмитрий
                Участник

                  Может быть попробовать перепаять третье положение с 12 пина на 13? или лучше перемычку сделать? что посоветуете?

                  Вложения:
                  Вы должны войти для просмотра вложений.
                  #31173
                  Андрей
                  Хранитель

                    Лучше конечно перепаять. Хотя будет работать и с перемычкой, но возможны вот такие помехи

                    Помехи на диагностике

                    avatar
                    #31178
                    Дмитрий
                    Участник

                      Так я к чему спрашивал? Сомневаюсь какой провод перепаивать.  С 12 на 13й?   Потому как на 3м у меня блок АБС подключается!! а в первом положении, блок ЭБУ (хотя он запитан на контакты 1/9).  Фото выше есть.

                      #31362
                      Дмитрий
                      Участник

                        Андрей, подскажите всё-таки как быть, очень хочется разобраться))  Перепаял я проводок с 12 ножки на 13ю и всё равно при подключении выдает ошибку “ЭБУ не отвечает. Возможно адаптер не подключен к 13му контакту разъема диагностики”.   На листке примерно набросал схемку ка сейчас припаяны провода. При этом ЭБУ и АБС диагностируются!! ЭБУ в первом положении (7)  а АБС во втором положении (3) переключателя.  Куда еще паять этот провод, что бы увидел адаптер подушки безопасности?  Или могут быть еще какие-то сторонние причины? Спасибо за ответ.

                        Вложения:
                        Вы должны войти для просмотра вложений.
                        #31372
                        Андрей
                        Хранитель

                          Дмитрий, нужно прозвонить цепь от третьей ноги микросхемы LM393 до 13 контакта. Если сопротивление минимально, то проблема не в адаптере

                          avatar
                        Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
                        • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
                        Поделиться с друзьями